АвтоМир / Новости

Жители Пскова узнали всю правду о пользе ремней безопасности

01.06.2013 21:29|ПсковКомментариев: 1

1 июня жители и гости города Пскова приняли участие в торжественной церемонии открытия социальной кампании «Пристегнись!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, Псков завершает эстафету проведения широкомасштабной всероссийской кампании, которая уже побывала в 9 городах России.

Почетные гости мероприятия заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Михаил Дьяков, депутат Псковской городской Думы Дуля Виктор Федорович, настоятель храма «Успения Божией Матери с Пароменья» Отец Виталий и генеральный директор общественной организации «Движения без опасности Вадим Мельников в своих выступлениях отметили социальную значимость кампании «Пристегнись!» и важность воспитания культуры среди участников дорожного движения, как водителей, так и пассажиров.

Почетные гости совместно с руководством Госавтоинспекции области Анатолием Ефимовым испытали на себе действие тренажера, имитирующего реальную ситуацию столкновения на дороге на скорости 12 км/ч, и прошли тест на знания культуры использования ремней безопасности.

В голосовании «за» или «против» использования ремней безопасности и фотосессии с матрешками — тантамаресками, олицетворяющими семью, с удовольствием участвовали и взрослые и дети. Открытие мероприятия совпало с Международным днем защиты детей. Как отметил начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области Анатолий Ефимов: «безопасность детей – наша общая забота, и мы – взрослые с самого юного возраста должны прививать им правильные нормы поведения и сами показывать достойный пример».

Украсили праздник и создали хорошее настроение своими выступлениями вокальный коллектив Культурного центра УМВД России по Псковской области и отряд ЮИД Многопрофильного правового лицея №8 г.Пскова.

Также все участники мероприятия могли увидеть нашу псковскую матрешку, выполненную художником-дизайнером Юрием Валяевым, которая будет представлять нашу область на арт-выставке 8 июня в Москве.

Напомним, проект инициирован Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА) и общественной организации «Движение без опасности».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 191 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.