АвтоМир / Новости

За ремонтные работы в Пскове подрядчикам заплатят только после приемки

06.07.2013 10:06|ПсковКомментариев: 5

Оплата подрядчику за выполненные работы будет производиться в Пскове только по факту их окончательного завершения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

5 июля был совершен объезд дворовых территорий в городе Пскове, которые в рамках муниципального контракта ремонтирует ООО «ДСУ-10».  В пресс-службе пояснили, что  руководство ООО «ДСУ-10» предъявило к оплате счета по контракту в полном объеме. При этом известно, что полный расчет за выполненные работы может быть произведен только после ввода объекта в эксплуатацию. Поэтому представителю заказчика необходимо было удостовериться в полном и окончательном завершении работ.

Сотрудник Управления городского хозяйства Татьяна Алексеева и представитель подрядчика - начальник участка ООО «ДСУ-10» Юрий Афанасьев проехали по четырем объектам: ул. Советская, 81, ул. Лепешинского,  16 и Красноармейская, 17 и 19. По первому адресу  в момент посещения комиссии силами работников ДСУ-10  активно велись работы по монтажу бетонных лотков, также были выявлены недостатки в части озеленения. На втором объекте заметны явные признаки только что выполненных работ в части проливки битумной эмульсией и восстановления газонов. На Красноармейской 17 и 19 также обнаружены свежие следы проливки  битумной эмульсией и по-прежнему не выполнены работы по посеву газонной травы на въезде и на одном из двух газонов, что является очевидным основанием для неоплаты счетов.

«Безусловно, работы будут оплачены, но при условии полного устранения недостатков и предоставления всех правильно оформленных документов, регламентированных контрактом. Соответственно, как прокомментировала представитель заказчика, неоднократное предоставление руководством ДСУ-10 документов с конца июня по начало июля не является правомерным», - отметили в пресс-службе города.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 328 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.