АвтоМир / Новости

ГИБДД создает базу данных об алкоголиках и наркоманах

29.04.2010 15:08|ПсковКомментариев: 5

ГИБДД создает базу данных об алкоголиках и наркоманах. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника департамента обеспечения безопасности ГИБДД Виктора Кирьянова, благодаря этой базе сотрудники ГИБДД будут иметь возможность не допустить к вождению потенциально опасных водителей, особенно к управлению грузовым транспортом и автобусами.

Кроме того, по словам В. Кирьянова, ГИБДД введет новый образец медицинской справки для получения прав, который невозможно будет подделать. «Справку сделаем другого образца, чтобы невозможно было подделать», - сказал главный госавтоинспектор в интервью телеканалу «Вести24».

Если в справке написано: годен, то ГИБДД не имеет никаких оснований не выдать гражданину водительские права, пояснил Кирьянов, отметив, что такую справку получить очень легко. По его словам, сейчас идет проверка инцидента в Челябинске, где суд лишил водительских прав сразу нескольких наркоманов.

«Сейчас идет углубленна проверка и Минздрава, и ГИБДД, может быть, поможет прокуратура. Если будет установлена наша вина, то кто-то понесет ответственность», - сказал Кирьянов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.