АвтоМир / Новости

48 экипажей из 66 прошли всю дистанцию ралли «Голубые озера-2010»

04.05.2010 16:44|ПсковКомментариев: 0

Ралли «Голубые озера-2010» состоялось 2 мая и имело статус 7 этапа Кубка России по ралли 2010 года, 3 этапа Чемпионата Северо-Западного Федерального Округа, 2 этапа Кубка «FIESTA». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, гонка была организована и проведена российской автомобильной Федерацией, Областной общественной организацией «Федерация автоспорта Псковской области», администрациями Невельского и Пустошкинского районов.

48 автомобилей из 66 стартовавших прошли всю дистанцию и финишировали на площади Невеля. Вечером в Доме культуры состоялась церемония награждения победителей.

Итоги подводились в четырех зачетных группах, в командном первенстве и в абсолютном зачете.

В зачетной группе 1400Н: I место - Иван Нехаенко и Сергей Пеньков (Великий Новгород);II место - Дмитрий Старчиков и Роман Спирин (Великий Новгород);III место – Сергей Захаров (Всеволожск) и Антон Шахрай (Санкт-Петербург). В зачетной группе 1600Н: I место – Александр Анцебуров и Николай Самарин из Москвы; II место – Алексей Петров и Андрей Верещагин из Ярославля; III место – Дмитрий Федоров и Роман Катунин из Ярославля. В зачетной группе 2000Н: I место – Сергей Геращенко и Надежда Филаретова (Москвы); II место – Денис Левятов и Владимир Афонин (Москвы); III место – Михаил Милов и Дмитрий Коломиец из Санкт-Петербурга. В зачетной группе 4000Н: I место – Станислав Травников из Приозерска и Константин Самушия из Санкт-Петербурга; II место – Борис Федотов и Алексей Орлов из Санкт-Петербурга; III место – Александр Горелов и Игорь Скуридин из Москвы.

Призёры абсолютного зачёта ралли «Голубые озера-2010»: I место – Янис Воробьёвс (Рига, Латвия) и Гунтарс Зицанс (Цесис, Ланвия); II место – Андрей Жигунов (Москва) и Сергей Ларенс (Таллин, Эстония); III место – Айвис Эгле (Тукумс, Латвия) и Мартиньш Ерумс (Рига, Латвия). В зачёте команд за призы боролись шесть спортивных коллективов: I место – ATT-Alex MotorSport из подмосковной Балашихи;  IIместо – AKRT, Москва; III место – Динамо-Эскорт-А-Спорт, Москва.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.