АвтоМир / Новости

Путина и Медведева будут возить на автомобилях «ЗИЛ»

18.05.2010 16:58|ПсковКомментариев: 2

Первые лица России в ближайшем будущем могут пересесть на автомобили «ЗИЛ». Как сообщает газета «Ведомости», об этом заявил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. По его словам, «есть поручение президента детально изучить вопрос закупки для автопарка управделами новых автомашин марки «ЗИЛ».

«Мы уже видели эти новые машины «ЗИЛ» и сейчас детально занимаемся этим вопросом, — заметил Кожин. — Не исключаю, что в ближайшей перспективе у нас появятся новые «старые», но современные «ЗИЛы». «Мы изучаем сейчас возможности разных заводов, какой из них может предложить нам то, что необходимо», — добавил он. Управделами главы государства напомнил, что «президент и премьер-министр сейчас передвигаются на машинах иностранного производства — это марка Mercedes, которые закупает Федеральная служба охраны (ФСО), а управделами президента работает с компанией BMW».

Кожин также обратил внимание на то, что сейчас во всем парке управделами зарегистрированы всего 12 спецсигналов для автомобилей. Остальные «мигалки» используются ФСО для кортежей сопровождения», — отметил он. «В соответствии с распоряжением президента, сегодня выдано разрешение на 1000 таких спецсигналов. Думаю, будет дальнейшее сокращение этой тысячи», — добавил управделами главы государства.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 191 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.