АвтоМир / Новости

Транспортный налог хотят включить в стоимость бензина

19.05.2010 18:08|ПсковКомментариев: 44

Депутаты Госдумы рассматривают изменения в Налоговый кодекс РФ об отмене транспортного налога и включении его в розничную стоимость бензина. Как сообщает РИА Новости, авторами законодательной инициативы выступили глава фракции ЛДПР в Государственной Думе Игорь Лебедев и его первый заместитель Максим Рохмистров.

По словам авторов поправок, практика включения налога в стоимость топлива применяется во всех цивилизованных странах. Также это будет способствовать борьбе с коррупцией. Депутаты также высказали мнение, что нынешняя схема взимания транспортного налога – один раз в год – представляет интерес для коррупционеров, поэтому от нее нужно уходить. Если пошлину включат в стоимость бензина, деньги будут поступать в бюджет равномерно, и не будут представлять соблазна для коррупционных схем.

В настоящий момент правительство не поддерживает предложение либерал-демократов. По мнению кабинета министров, законопроект «сырой» и в нем определены не все элементы системы налогообложения. Так, не предусмотрены отчетный период, сроки уплаты налога, порядок исчисления сумм авансовых платежей, не предлагается какой-либо механизм администрирования нового способа взимания транспортного налога.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 304 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.