АвтоМир / Новости

Псковские сотрудники ДПС помогли женщине-водителю в трудной ситуации

25.05.2010 09:17|ПсковКомментариев: 50

Сотрудники ДПС ГИБДД при УВД по Псковской области помогли женщине-водителю в трудной ситуации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, жительница Санкт-Петербурга  М. Корнева  с ребенком ехала на своей машине в Прибалтику.

В такую поездку она отправилась впервые и дорогу себе представляла не очень хорошо.  На территории Псковской области  у  легковушки  пробило  колесо. Около часа простояла женщина на обочине под палящим майским солнцем, пытаясь привлечь внимание проезжавших водителей  к своей беде. Но никто из них не остановился. Сама женщина не могла поменять колесо - под рукой не оказалось необходимых инструментов.

В это время по маршруту патрулирования следовали инспекторы  3-го взвода  отдельного  батальона  ДПС ГИБДД  при  УВД по Псковской области старший лейтенант милиции Э. Павлов и лейтенант А. Ларионов. Они заметили  стоявшую у  машины  озабоченную женщину с ребенком. Расспросили, что случилось. Помогли «переобуть» автомобиль. Объяснили, как ехать дальше  к границе с  Эстонией.

Вернувшись  из  поездки, тронутая  вниманием  стражей порядка  гостья из Санкт-Петербурга 17 мая прислала  в  адрес псковского УГИБДД письмо. Его она заканчивает следующими словами: «Примите искренние слова благодарности за корректность, терпение, понимание и умение контролировать любые ситуации, происходящие на дороге».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.