АвтоМир / Новости

Главам районов Псковской области поручили обеспечить безопасность дорожного движения для школьников

03.06.2010 10:35|ПсковКомментариев: 0

Обеспечить безопасность дорожного движения для школьников планируют в Псковской области к началу учебного года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, губернатор Псковской области Андрей Турчак в преддверии нового учебного года поручил проверить все школы и пришкольные территории в районах на предмет организации безопасности дорожного движения.

Соответствующее поручение он дал в ходе совещания с главами муниципальных районов и городских округов 2 июня в Великих Луках. «Нужно выяснить, где отсутствуют ограждения вокруг школ, есть ли пешеходные переходы. В случае их отсутствия необходимо все недочеты до начала учебного года устранить», - сказал губернатор. В школах, расположенных вблизи оживленных магистралей, там, где это возможно, рекомендовано разместить лежачих полицейских или решить вопрос с установкой светофора. «Нужно исключить любую возможность возникновения дорожно-транспортных происшествий вблизи школ, - подчеркнул Андрей Турчак.

Напомним, 6 апреля в Пскове на ул. Коммунальной у дома №28 (школа №4) водитель автомобиля «Хонда», совершил наезд на пешеходов. В результате ДТП пострадало 3 ребенка дошкольного возраста и пожилая женщина. Дети с полученными травмами доставлены в детскую областную больницу, один из них - в реанимацию. Женщину после оказания медицинской помощи из травмпункта отпустили домой. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.