АвтоМир / Новости

Дорожные работы на улице Маргелова в Пскове будут выполнены в указанные губернатором сроки

04.06.2010 10:18|ПсковКомментариев: 3

Дорожные работы по улице Маргелова в Пскове будут выполнены в указанные губернатором сроки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на госкомитет Псковской области по дорожному хозяйству.

Ремонт и асфальтирование проезжей части будут завершены до 1 октября, а работы по обустройству — установка дорожных знаков, благоустройство прилегающей территории, озеленение и другие, — выполнены до 15 октября 2010 года.

Ремонту подлежит участок дороги от улицы Юбилейная до конечной остановки автобуса № 19. На эти цели выделены средства из областного бюджета. Ремонт будет осуществлен в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями с Министерством обороны РФ.

Напомним, что в конкурсной документации на официальном сайте Псковской области для размещения государственного и муниципального заказа, указано что ремонт улицы Маргелова в Пскове должен быть закончен до 21 ноября 2010 года.

В перечень работ по ремонту дороги входят подготовка территории строительства, земляные работы, дорожная одежда, установка бетонного бортового камня, организация переезда через железнодорожные пути. Предусмотрены нанесение дорожной разметки, установка дорожных знаков, благоустройство и озеленение, работы по ливневой канализации и телефонной канализации, прокладка сетей.

В настоящее время улица Маргелова в Пскове находится в неудовлетворительном состоянии. Улица является одной из самых протяжённых в городе (около 2,5 километров). Она начинается от улицы Юбилейной и заканчивается у железнодорожного переезда, откуда начинается автодорога Псков – Палкино. Состояние дорожного покрытия на улице считается одним из худших в городе. Из-за плохого качества дорожного покрытия по ул. Маргелова неоднократно прекращалось движение общественного транспорта.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 289 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.