АвтоМир / Новости

Минтранс одобрил продолжение строительства объездной дороги вокруг Пскова

05.06.2010 10:20|ПсковКомментариев: 75

Минтранс одобрил продолжение строительства объездной дороги вокруг Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, об этом сообщил  губернатор Псковской области Андрей Турчак по итогам визита в регион Министра транспорта РФ Игоря Левитина.

«Для нас главное, что Министерство транспорта одобрило концепцию развития платных дорог, и запланированное нами новое строительство— 2-го пускового комплекса северного обхода вокруг Пскова и, возможно, путепровода в Великих Луках», — сказал губернатор.

Он рассказал, что по путепроводу найдено предварительное решение. «В реализации проекта может участвовать Октябрьская железная дорога, поскольку железнодорожный переезд разрывает город на две части», — уточнил Андрей Турчак.

В ближайшее время администрация области подкорректирует технические условия проекта, рассмотрит возможности для снижения его стоимости. По словам А. Турчака, все это позволит завершить разработку проектно-сметной документации к началу 2011 года, и уже в следующем году начать строительство путепровода.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 278 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.