АвтоМир / Новости

В Невельском районе выявлены нарушения по содержанию и ремонту дорог

17.06.2010 16:37|ПсковКомментариев: 0

На дорогах Невеля и Невельского района выявлены нарушения, связанные с ямочностью дорог, отсутствием знаков и разметки. Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор Невельского района Сергей Громыко, в июне 2010 года прокуратурой района совместно с ГИБДД ОВД по Невельскому району на поднадзорной территории проведена проверка органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих содержание и ремонт автомобильных дорог, на предмет соблюдения ими требований, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения.

Проверка автомобильных дорог расположенных на территории городского поселения «Невель», показала, что администрация поселения ненадлежащим образом исполняет возложенные на нее обязанности по содержанию и ремонту автомобильных дорог местного значения.

Установлено, что дорожное покрытие ряда улиц городского поселения «Невель» не соответствует требованиям ГОСТа. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. При проведении проверки ямочности на улицах города, на 6 из улиц выявлены грубейшие нарушения закона.

Дорожная разметка в процессе эксплуатации должна быть хорошо различима в любое время суток (при условии отсутствия снега на покрытии). В нарушение установленных требований на 7 улицах дорожная разметка не читается вообще.

В ходе проведения проверки выявлено нарушение при эксплуатации железнодорожных переездов. На одном из переездов города отсутствует дорожный знак 2.5 «Движение без остановки запрещено». Наряду с этим также выявлено отсутствие знаков 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса» на 6 автобусных остановках города.

В результате проведенной проверки нарушения, связанные с ямочностью дорог, отсутствием знаков и разметки, были выявлены не только на территории города Невеля, но и на территории Невельского района.

По результатам проведенной проверки в органы местного самоуправления и организации, осуществляющие содержание и ремонт автомобильных дорог были внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.