АвтоМир / Новости

ГИБДД по Псковской области решит вопрос с пешеходными переходами у Ольгинского моста

30.06.2010 12:46|ПсковКомментариев: 34

Начальник ГИБДД по Псковской области Сергей Логвиненко поднял вопрос о нерегулируемых пешеходных переходах у Ольгинского моста в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, выступая на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения, главный автоинспектор области обратил внимание на данные пешеходные переходы.

Оба нерегулируемых перехода находятся на Рижском проспекте, где проходит большой поток автотранспорта. По словам С. Логвиненко, в 20 метрах от переходов находятся светофоры, где пешеходы пересекают проезжую часть. Однако люди идут и по нерегулируемому переходу. Одни водители останавливаются, а другие нет, в результате возникают аварийные ситуации.

С. Логвиненко сказал, что подобная авария произошла 29 июня, а всего за этот день по Пскову было 30 ДТП только с материальным ущербом. Все инспекторы были заняты их оформлением.

По словам начальник ГИБДД по Псковской области, в ближайшее время будет проведено комплексное обследование перекрестков и переходов. Результаты обследования представят областной комиссии.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 301 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.