АвтоМир / Новости

В Пскове могут ограничить вес грузовых автомобилей при передвижении по городу

01.07.2010 12:58|ПсковКомментариев: 5

В Пскове может быть ограничен вес грузовых автомобилей при передвижении по улицам города. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данный вопрос рассматривался 30 июня на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения. Предложение об ограничении тоннажа грузовых автомобилей было высказано ранее, 18 мая на координационном совещании главы Пскова.

В настоящее время в Пскове ограничен въезд грузового автотранспорта в центральную часть города. Кроме того, на объездной дороге установлены указатели, запрещающие проезд транзитного транспорта.

Отвечая на вопросы членов комиссии, начальник ГИБДД УВД по г. Пскову Анатолий Семенов уточнил, что проезд грузового транспорта к зданию областного ГИБДД на ул. Труда для совершения регистрационных действий не ограничен. Для проведения технического осмотра также нет ограничений.

В то же время ряд использующих грузовой транспорт предприятий находится в центральной части города. По словам А. Семенова, сотрудники ГИБДД регулярно штрафуют водителей фур, подвозящих продукты к магазинам «Магнит» и перекрывающих дворовые проезды. Однако размер штрафа составляет всего 100 рублей.

После обсуждения комиссия рекомендовала управлению городского хозяйства совместно с комитетом социально-экономического развития и потребительского рынка и ГИБДД проработать предложения по конкретным улицам и вынести их для обсуждения на комиссии.  

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 278 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.