АвтоМир / Новости

При уменьшении финансирования увеличивается объем ремонта федеральных автодорог в Псковской области

01.07.2010 16:50|ПсковКомментариев: 8

Объем ремонтируемых в Псковской области участков федеральных автомобильных дорог увеличивается, несмотря на уменьшение объема выделенных государством денежных средств. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил директор филиала ФГУ «Севзапуправтодор» в г. Пскове Владимир Тихонов 1 июля на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области.  

В 2009 году в Псковской области отремонтировали 136 километров действующей сети федеральных автодорог, а также отремонтировали капитально 4 километра. На эти цели государство выделило 864,7 млн. рублей.

Правительство ориентирует дорожников оставить физический объем по ремонту федеральных автодорог прежним или увеличить и финансирование уменьшает. По словам В. Тихонова, это непростая задача, однако этот процесс просматривается на территории Псковской области.

Сумма финансирования на 2010 год меньше на 32 млн. Всего будет отремонтировано по 151,2 км действующей сети методом одиночно-поверхностной обработки. 5 км дороги отремонтируют капитально. «Одиночно-поверхностная обработка - это один из самых дешевых видов работ, но она позволила совершить прорыв три года назад, когда из-за плохой зимы ямочность шла в больших объемах », - отметил В. Тихонов.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 396 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.