АвтоМир / Новости

Первый рейд в рамках акции «Пристегни ребенка!» прошел в Пскове

08.07.2010 16:35|ПсковКомментариев: 19

Еженедельник «АиФ-Псков» совместно с ГИБДД города Пскова и ООО «Статойл Ритэйл Оперэйшнс» провели первый рейд в рамках акции «Выбери жизнь – пристегнись! Пристегни ребенка!».

Цель акции – повысить ответственность водителей за перевозку ребенка в автомобиле. Во время рейда, который в этот раз проводился на площади Победы, инспекторы ГИБДД останавливали машины и проверяли, в каких же условиях родители возят своих детей возрастом до 12 лет. Перевозить детей положено при помощи специальных детских удерживающих устройств. Из нескольких десятков остановленных автомобилей креслом  был снабжен только один автомобиль.

В остальных же дети в лучшем случае сидели на руках у матерей, а в худшем – самостоятельно разгуливали на заднем сиденье. Чтобы  не переживать за здоровье ребенка, достаточно купить адаптер - специальное удерживающее устройство для детей. Эти адаптеры и получали водители от представителя «АиФ» и других участников акции вместо того, чтобы платить положенный в случае подобного нарушения ПДД штраф в размере 500 рублей. Вручали им также светоотражатели и другие сувениры.

Акция продолжается в разных точках города, ее ход будет еженедельно освещаться в газете «Аргументы и Факты Псков», на сайте www.sz.aif.ru, на сайте Псковской Ленты Новостей и в эфире радиостанции «Ретро FM».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.