АвтоМир / Новости

Второй рейд в рамках акции «Выбери жизнь – пристегнись! Пристегни ребенка!» прошел в Пскове

13.07.2010 17:29|ПсковКомментариев: 5

Еженедельник «Аргументы и Факты - Псков» совместно с ГИБДД города Пскова и ООО «Статойл Ритэйл Оперэйшнс» провели второй рейд в рамках объявленной ранее акции «Выбери жизнь – пристегнись! Пристегни ребенка!».  Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в редакции еженедельника.

Цель акции – повысить ответственность водителей за перевозку ребёнка в автомобиле. «Рейд, как и прежде, проводился на площади Победы. Почему? Для того, чтобы проверить – что изменилось за неделю? Стояли долго, но не напрасно. Подавляющее большинство машин имели автомобильные кресла для детей», - рассказали в редакции.

Сотрудники ГИБДД Пскова благодарили водителей за дисциплинированность, брали под козырёк и прощались. Водителям, автомобили которых не были оборудованы спецсредствами, вручали сувениры и адаптеры, вместо того, чтобы брать с них штраф в размере 500 рублей.

Акция продолжится в разных точках города в течение июля, её ход будет еженедельно освещаться в газете«АиФ-Псков», на сайте www.sz.aif.ru на Псковской Ленте Новостей, а также на радиостанции «Ретро FM Псков» и «Европа Плюс Псков».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.