АвтоМир / Новости

V этап чемпионата Лужского района по ралли-спринту посетят псковичи

15.07.2010 12:20|ПсковКомментариев: 3

17 июля в окрестностях г. Луга (д. Ванькин Бугор) при поддержке администрации Лужского района состоится очередной ралли-спринт «Лужский рубеж 2010». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации автоспорта Псковской области, скоростной участок дороги с гравийно-грунтовым покрытием протяженностью около 6 км гонщики-любители проедут не менее 3 раз.

Результат будет определён по сумме двух лучших попыток. Организаторы не исключают, что количество заездов может быть увеличено до четырёх. Тогда победителем станет тот, у кого будет лучшая сумма трёх быстрых попыток.

Уникальность «Лужского рубежа» в том, что на скоростные участки этих соревнований допускаются стандартные автомобили не оборудованные каркасом безопасности. Единственное ограничение, которое накладывает организатор - это запрет на использование гоночных шин в зачетных группах «Стандарт».

Именно в такой зачетной группе фаворитом считается экипаж из Псковской области на автомобиле Renault Clio. Пскович Денис Гаврилов, выступающий при поддержке дилера Renault ЗАО «Авто-АС» и его штурман из Великих Лук Андрей Зарембо все предыдущие этапы лужского чемпионата 2010 года заканчивали на пьедестале почета. Перед субботней гонкой они занимают вторую строчку в таблице результатов своего класса.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.