АвтоМир / Новости

Круг в центре Октябрьской площади Пскова обозначат поребриком и цветами

20.07.2010 14:05|ПсковКомментариев: 70

Круг в центре Октябрьской площади Пскова обозначат поребриком и цветами. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Александр Жуков, с целью обозначения дорожного движения круг выделен бордюрным камнем.

В центре Октябрьской площади установят вазоны с цветами. По словам Александра Жукова, установка сооружений в центре круга не планируется. Сейчас круг закрыт ограждением, которое снимут к Дню города.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе ГИБДД УВД по Пскову, данная мера позволит упорядочить дорожное движение на Октябрьской площади. «Центр кругового движения должен быть обозначен. Разметка не всегда видна, в том числе зимой», - отметил собеседник агентства.

Добавим, что в центре Октябрьской площади, где пересекаются улица Советская, Октябрьский проспект и улица Профсоюзная, нередко происходят ДТП.

«Надо как-то обозначить круг, газонами цветами или ещё чем. Потому что у нас автолюбителю, который заедет случайно на Октябрьскую площадь, просто не разобраться, он там сразу попадет в аварию. Там такая головоломка, ещё хуже, чем кубик-рубик», - заявил начальник УВД по Псковской области Борис Говорун на пресс-конференции 17 июля 2009 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.