АвтоМир / Новости

Требования к автошколам будут ужесточены

21.07.2010 09:27|ПсковКомментариев: 9

Автошколы, не имеющие специального оборудования для приема экзаменов, не получат аккредитации. Как сообщает «Интерфакс», правительство своим распоряжением признало целесообразным оборудование школ вождения аппаратно-программными комплексами для приемов теоретических и практических экзаменов в качестве условия аккредитации этих образовательных учреждений.

В распоряжении, опубликованном во вторник на сайте правительства, признается целесообразным введения механизма аккредитации образовательных учреждений и организаций, осуществляющих подготовку или переподготовку водителей. Получение аккредитации будет давать право участвовать в проверке теоретических знаний и практических навыков сдающих на права.

При этом в качестве условия для аккредитации устанавливается наличие «аппаратно-программного комплекса для приема теоретического экзамена, транспортных средств, оборудованных аппаратно-программными комплексами, аудиовидеонаблюдения для приема практического экзамена, автодрома, оборудованного автоматизированной системой для приема первого этапа практического экзамена».

Тем же распоряжением признается целесообразным вменить в обязанность автошколам проведение дополнительного бесплатного обучения кандидатов в водители в объеме не менее пяти часов в случае, если ученики три раза не сдали теоретический или практический экзамен. Также документ предусматривает необходимость регулярно публиковать на официальных сайтах ГАИ в сети Интернет перечней экзаменационных подразделений с указанием по каждому из них статистики ДТП, совершенных по вине водителей со стажем вождения до двух лет, сдавших экзамены в этих подразделениях.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 279 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.