АвтоМир / Новости

17 человек погибли по вине пьяных водителей в Псковской области

04.08.2010 13:16|ПсковКомментариев: 3

17 человек погибли по вине пьяных водителей в Псковской области. Об этом на прошедшей в среду, 4 августа, пресс-конференции, посвященной проблеме управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сказал начальник Управления ГИБДД УВД по Псковской области Сергей Логвиненко.

По его словам, за 7 месяцев на территории региона совершено 129 ДТП водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения (121 за аналогичный период прошлого года), в которых погибло 17 и травмировано 185 человек.

За отчетный период  возбуждено  3 402 административных дел на водителей за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и отказ от медицинского освидетельствования, в том числе за управление в нетрезвом состоянии – 2 792.

Количество дел об административных правонарушениях, направленных в суд, за управление транспортом  в состоянии алкогольного опьянения, отказ от медицинского освидетельствования в рассматриваемом периоде составило – 3 144 материала, по 2 106 материалам принято решение о лишении водителей права управления транспортным средством, получено 822 постановления об административном аресте, 102  материала на данный момент находятся на стадии рассмотрения.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.