АвтоМир / Новости

Качество платных дорог должно соответствовать европейским стандартам - заместитель губернатора

12.08.2010 09:38|ПсковКомментариев: 14

Качество платных дорог в Псковской области должно соответствовать европейским стандартам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, об этом заявил заместитель губернатора Геннадий Безлобенко 11 августа во время осмотра платных дорог на приграничной территории в Усвятском и Себежском районах Псковской области.

В рабочей поездке руководителя сопровождали и.о. председателя государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству Валерий Медведев, и.о. председателя государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Вячеслав Клюхин и другие.

Геннадий Безлобенко осмотрел пункты пропуска, на которых производится взимание платы за проезд по региональным дорогам. Кроме того, он проверил состояние дорожного покрытия на платных участках. По мнению руководителя, с юридической точки зрения, взимание платы обоснованно и подтверждено разными инстанциями, включая Верховный суд.

Вместе с тем, Геннадий Безлобенко подчеркнул, что качество дорог, за движение по которым взимается плата, должно соответствовать европейским стандартам. В связи с этим заместитель губернатора поручил и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству Валерию Медведеву представить в кратчайшие сроки предложения по дополнительному финансированию участков платных дорог на приграничной территории.

В ходе рабочей поездки обсуждались вопросы обустройства самих пунктов взимания платы. В частности, их подготовка к зиме, установка видеооборудования и другие. По словам Вячеслава Клюхина, в настоящее время подготовлен пакет документов о передаче полномочий по взиманию платы от госкомитета Псковской области по дорожному хозяйству к госкомитету Псковской области по транспорту и связи. Геннадий Безлобенко поручил Вячеславу Клюхину представить предложения по обустройству и совершенствованию деятельности пунктов пропуска транспорта на платных участках региональных дорог.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 310 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.