АвтоМир / Новости

Цветы будут выращивать в дорожных ямах

19.08.2010 16:56|ПсковКомментариев: 12

В Екатеринбурге 19 августа  активисты одного из молодежных объединений высадили цветы в ямы на проезжей части, чтобы привлечь внимание власти к проблемам разбитых дорог. Как сообщает ИТАР-ТАСС, организаторы акции выбрали одну из окраинных улиц Екатеринбурга.

Активисты нашли наиболее богатый ямами участок дороги и, предварительно поставив знак с изображением цветов в горшках, начали высаживать цветы. «Во время акции улицу не перекрывали, и автомобилисты следовали прямо мимо нас, объезжали, присматривались к тому, что мы делаем, сигналили. Кто-то выкрикивал из окошка слово «молодцы!», - рассказали организаторы.

В самые глубокие ямы молодые люди посадили садовые цветы, предварительно закупленные в местных теплицах, домашние растения, заботливо принесенные из собственной квартиры, и полевые. «Этой акцией мы хотели сообщить власти, что дороги нужно ремонтировать не только в центре Екатеринбурга, но и на окраинах, где ямы достигают порой ужасающих размеров», - подчеркнули организаторы.

В мероприятии участвовали не только представители общественности, но и местные депутаты. «Сегодня делается очень много, но, к сожалению, в городе еще немало плохих дорог. Нам всем надоели ямы и колдобины, надоели пробки. Хорошие дороги – это безопасность. Очень здорово, что в Екатеринбурге проходит такая акция», - сказала председатель свердловской облдумы Елена Чечунова. По ее словам, Екатеринбург – единственный город России, который получил из федерального бюджета на ремонт дорог значительную сумму – 1,3 млрд рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.