АвтоМир / Новости

На улице Юбилейной в Пскове скорость движения автотранспорта ограничена до 50 км в час

26.08.2010 15:20|ПсковКомментариев: 49

На участке улицы Юбилейной в Пскове у школы №10 увеличена разрешенная скорость движения автотранспорта. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по городу Пскову Юлия Федорова, при движении от перекрестка с ул. Достовалова до перекрестка с ул. Народной вместо 40 километров в час установлено ограничение 50 километров в час.

По словам Ю. Федоровой, ограничение скорости было заложено при проектировании улицы. Кроме того, действовавшее ранее ограничение не совпадало с максимальной скоростью движения в противоположном направлении. В сторону Рижского проспекта возле школы № 10 со скоростью 50 километров в час можно было ехать и раньше.

Ю. Федорова напомнила, что кроме знака ограничения скорости у школы установлены знаки «Осторожно дети!». До установки светофора были случаи, когда на нерегулируемом пешеходном переходе возле школы №10 автомобилисты сбивали детей-пешеходов.

В ГИБДД не исключают, что директор школы №10 обратится в администрацию города с предложением вернуть ограничение скорости движения 40 километров в час.

Добавим, что улица Юбилейная – одна из основных улиц города. Она проходит через Завеличенскую часть города от моста им. 50-летия Октября до моста им. А. Невского.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.