АвтоМир / Новости

ГИБДД рекомендует водителям передвигаться с включенным ближним светом фар с 28 августа

27.08.2010 09:40|ПсковКомментариев: 10

ГИБДД рекомендует водителям передвигаться в любое время суток с включенным ближним светом фар с 28 августа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГИБДД УВД по Псковской области, с 28 августа по 5 сентября проходит акция «Ближний свет».

С 16 августа по 12 сентября в Псковской области проводится Всероссийское целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» для восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного места жительства и учебы, обеспечения безопасных перевозок детей из мест летнего отдыха.

В ходе мероприятия запланированы:

- комплексные проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений;

- беседы (инструктажи) с водителями о необходимости повышения внимания к находящимся на дорогах детям и выполнении правил безопасности при перевозках детей, в т.ч обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств;

- профилактические рейды «Ребенок-пассажир» по пресечению нарушений при перевозках детей;

- мероприятия для детей в общеобразовательных учреждениях (профилактические беседы, «минутки безопасности», занятия, тематические викторины, конкурсы, соревнования и.т.д.), направленные на пропаганду соблюдения ПДД, воспитание навыков безопасного поведения на дорогах.

В Российской Федерации остается высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма. За 6 месяцев 2010 года в 8787 дорожно-транспортных происшествиях погибли 332 детей и подростков в возрасте до 16 лет, 9135получили ранения. Каждое десятое происшествие происходит с несовершеннолетними участниками дорожного движения. Более трети погибших и раненых в ДТП детей (39%) являлись пассажирами транспортных средств. Половина всех ДТП с детьми произошло с участием детей-пешеходов.

На территории Псковской области обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом также остается сложной. По итогам первого полугодия количество ДТП по сравнению с 2009 годом выросло на 4,6%, раненых в них детей увеличилось на 23,4%.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.