АвтоМир / Новости

Режим работы светофора у «Шведской горки» в Пскове менять не будут

25.08.2011 13:34|ПсковКомментариев: 15

Режим работы светофора у «Шведской горки» в Пскове менять не будут. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 25 августа городская комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела предложения лидера Интернет-движения «Псков: Город Для Людей?» Майка Миханзона об изменении схемы работы светофора на перекрестке улиц Л. Поземского - Ипподромная.

Напомним, лидер Интернет-движения «Псков: Город Для Людей?» предложил модифицировать каждый из трех циклов светофора открытием одного дополнительного направления движения. Предполагается, разрешить водителям проезд направо на красный сигнал светофора при условии, что они пропустят немногочисленных пешеходов.

Против высказался начальник городского отдела ГИБДД Анатолий Семенов. По его словам, никто точно не считал, сколько именно пешеходов проходит через перекресток, и это единственный пешеходный переход на улице Поземского возле коррекционной школы, отвечающий требованиям безопасности.

По мнению Анатолия Семенова, разрешать в Пскове правый поворот под красный свет, как в США, еще рано. Водители создадут опасность для «девочек с ранцами и бантиками», которые будут ходить в школу. Одновременно начальник городского отдела ГИБДД предложил сделать более современными светофоры.

«Может, пришло время для установки современных контроллеров, которые будут работать в час пик в зависимости от ситуации. Одна фаза подлиннее, другая покороче», - сказал Анатолий Семенов.

Член комиссии Евгений Зинкевич заявил, что предложение Миханзона полностью игнорирует интересы пешеходов в угоду мнимого ускорения проезда транспорта. Одновременно он заявил о стопроцентной необходимости реконструировать светофор.

По словам первого заместителя главы администрации Пскова Сергея Федорова, увеличение пропускной способности перекрестка с улицы Ипподромной забьет въезд на центральную площадь Пскова. «Я бы ничего не менял, пока мы научно не обоснуем работу всех светофоров и их режимов», - сказал председатель комиссии.

В итоге комиссия решила оставить работу светофора в существующем виде.  

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 239 человек
Сюжет: Интернет-движение «Псков: Город Для Людей?» «Псков: Город Для Людей?»: Два слова о шумовых полосах «Псков: Город Для Людей?»: Ремонт или Понт? Нажми на кнопку Тверская область: регион для людей? Псков: Город Для Людей? Страсти по перекрестку Рижский/Юбилейная «Псков: Город Для Людей?»: Беглый анализ Рижского проспекта «Псков: Город Для Людей?»: Шао-Линь Отдыхает Gun-Dawn Generation или Люди-Презервативы «Псков: Город Для Людей?»: Инспекция Октябрьского проспекта Комитет по дорожному хозяйству предлагает создать комиссию совместно с органами ГИБДД и Майком Миханзоном Режим работы светофора у «Шведской горки» в Пскове менять не будут «Город Для Людей?»: Нелогичный светофор у Шведской Горки Интернет-сообщества выходят в off-line «Город Для Людей?»: Холестериновые светофоры «Город Для Людей?»: «Верста смерти» на 14-м километре Гдовки «Город Для Людей?»: Дорожные знаки на Набережной реки Великой «Вконтакте» создано новое интернет-движение «Псков: Город Для Людей?» Страница группы В Контакте Начальник ГИБДД Пскова взял на контроль предложение об изменении режима работы светофора у «Шведской горки»
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.