АвтоМир / Новости

Предприниматель из Харькова предложил автоматизировать светофоры на улице Юбилейной за свой счет

09.09.2011 10:27|ПсковКомментариев: 24

Предприниматель из Харькова предложил бесплатно создать автоматизированную систему управления дорожным движением (АСУДД) в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор Псковского филиала ГОССМЭМ МВД России Николай Иванов, инвестор готов вложить свои средства в создание «умных светофоров» с рассрочкой в течение двух лет.

Предприниматель предлагает реконструировать светофоры на улице Юбилейной от Рижского проспекта до Красноармейской набережной при условии, что ему позволят в дальнейшем заниматься содержанием данной системы. С этим предложением он обратился в псковский филиал ГОССМЭП, поскольку данное предприятие занимается созданием АСУДД в других городах. 

Создание АСУДД позволит регулировать работу светофоров на улице Юбилейной. «Пробка образовалась - дежурный изменил режим работы. Пробка рассосалась - включил обратно старый режим», - пояснил Н. Иванов.

Сейчас, по его словам для создания такой системы необходимо решить две проблемы. Во-первых, надо решить, каким способом связать светофоры - по радиочастоте или по оптико-волоконной связи. Во-вторых, непонятно, где будет располагаться центр управления движением. По мнению Н. Иванова, этим должно заниматься ГИБДД. Существует также вариант создания обособленного центра. 

Добавим, что выполнение работ по проектированию автоматизированной системы управления дорожным движением предусмотрено в 2013 году по программе «Безопасный город», утвержденной администрацией Пскова. Предлагается создание АСУДД на Октябрьском и Рижском проспектах, площади Ленина, улице Юбилейной.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 301 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.