АвтоМир / АвтоСервисы

Профессиональная полировка - это искусство?

06.07.2017 12:53|ПсковКомментариев: 3

Профессиональная полировка кузова автомобиля (или как ее еще часто называют абразивная полировка) - одна из составляющих профессионального косметического обслуживания автотранспорта, обеспечивающая ему безупречный внешний вид.

Активная эксплуатация автомобиля связана с постоянным негативным воздействием окружающей среды. Осадки, грязь, пыль, копоть от продуктов горения, дорожный реагент портят внешний вид и разрушают лакокрасочное покрытие кузова машины.

Еще больший вред наносят ЛКП некачественные автомоечные комплексы, которых, к сожалению, в России большинство. Использование ими агрессивных щелочных составов (на первом этапе бесконтактной мойки) приводит к разрушению лака на кузове, а механическое протирание (завершающий этап «бесконтакта»), мягко говоря, «не первой свежести тряпочками» действует на ЛКП как наждачная бумага.

После такой мойки кузову вашего авто обязательно потребуется полировка царапин, выполнять которую рекомендовано только в центре профессионального детейлинга. Здесь вам не просто аккуратно выполнят абразивную полировку, максимально сохранив лакокрасочный слой, но и проведут комплекс мер по восстановлению всего внешнего вида автомобиля.

Профессиональная полировка кузова автомобиля в Детейлинг центре «Авто Технологии Псков»

Процесс профессиональной (абразивной) полировки занимает от пяти часов до нескольких суток (в зависимости от состояния авто). Качественная и безопасная полировка кузова - настоящее искусство, которому учатся долгие годы.

Непрофессиональная полировка в сравнении с профессиональной

Толщина лака на современных автомобилях тоньше человеческого волоса, и снести его целиком проще простого. Именно поэтому доверять столь ответственную «ювелирную» работу можно только настоящим мастерам своего дела.

Непрофессиональная полировка в сравнении с профессиональной

Абразивная полировка - очень нужная и чрезвычайно ответственная процедура, которая не может стоить дешево. Поэтому не экспериментируйте самостоятельно и не доверяйте свой автомобиль некачественному автосервису.

Профессиональная и непрофессиональная полировка

Профессиональная полировка автомобиля в центре «Детейлинг Авто Технологии Псков» состоит из комплекса услуг по восстановлению внешнего вида автомобиля:

1. Двухфазная мойка кузова

Чтобы детально увидеть, насколько глубоко повреждено ЛКП, автомобиль моется по двухфазной технологии мойки, обезжиривается и очищается от всех загрязнений - битум, дорожная разметка, смола деревьев и прочие загрязнения.

2. Абразивная или восстановительная полировка

Полировка царапин на автомобиле, а также удаление с ЛКП всевозможных рисок, помутнений, окислений и разрушений лака, в том числе возникших в результате ультрафиолетового солнечного воздействия, птичьего помета, механического воздействия.

Состояние ЛКП до и после полировки

Выполняется абразивная полировка при помощи профессионального оборудования и инструментов, полировальных паст и кругов для полировки.

Состояние ЛКП до и после полировки

3. Полировка передних и задних фар 

Эксплуатируя автомобиль более года, мы вдруг замечаем, что фары стали мутные (с царапинами, сколами), а свет фар тусклый, размытый, нечеткий, и дорогу в ночное время стало плохо видно, но частенько оставляем эту проблему на потом. В процессе полировки мы устраняем все эти дефекты на фарах.

Состояние фар до и после полировки

Даже с эстетической стороны очень качественно отполированный автомобиль не выглядит новым, если его «глаза» выдают то, что ему пришлось пережить на российских дорогах.

Состояние фар до и после полировки

4. Полировка и защита хромированных частей автомобиля

Хром прекрасно справляется с негативным воздействием окружающей среды, но даже ему требуется уход, чтобы сохранять свой чистый и сияющий внешний вид.

Со временем на поверхности металла возникает ржавчина, появляются следы коррозии. Используя специальные пасты, мы полируем и создаем защитный слой на поверхности металла, благодаря чему происходит дальнейшая защита металла от коррозии.

5. Подкраска сколов и царапин на кузове

После полировки на кузове становиться очень заметны различные мелкие царапины и сколы, это связано с ударами по поверхности лако-красочного покрытия автомобиля различных мелких камней. Мы подбираем краску по коду автомобиля и подкрашиваем данные дефекты по всему кузову автомобиля.

6. Восстановление цвета внешнего пластика

Внешний текстурированный пластик со временем теряет свой цвет, это происходит от воздействия ультрафиолета, дорожных реагентов и высоко щелочных шампуней. Мы используем специальный состав, он восстанавливает цвет внешнего пластика и на длительный срок защищает его.

Внешний вид необработанного и обработанного защитным составом внешнего пластика

7. Химчистка колесных дисков

За внешним видом колес необходимо следить не только из соображений эстетики, но и для защиты от коррозии. Используя специальное моющее средство для дисков, мы быстро и основательно очищаем поверхность дисков от налета, пыли тормозных колодок и окиси.

8. Нанесение защитного состава на диски и резину

Диски покрываются специальным составом, он содержит консерванты и удерживает свои свойства на поверхности от нескольких недель до 2-х месяцев. Резине данный состав придает новый вид и оставляет ухоженную матовую поверхность.

9. Нанесение защиты на кузов на основе нанокерамики

Отполированная поверхность кузова - очень уязвима и может легко потерять свой сверкающий вид из-за любого механического, химического и ультрафиолетового воздействия. Чтобы сохранить воссозданные блеск и красоту, рекомендуется завершить процесс абразивной полировки обработкой ЛКП защитным покрытием.

Нанокерамическая (кварцевая) защита кузова - это покрытие последнего поколения для защиты лакокрасочного покрытия автомобиля.

Вспомните наши зимы, это каша из различных агрессивных реагентов (вся таблица Менделеева), разрушающих не только внешнее покрытие кузова, хотя именно оно страдает первым. Зацарапанное, рыхлое ЛКП впитывает влагу. К нему сильнее пристает грязь и ее очень трудно смыть. От перепадов температур вода в риске (царапинах) то замерзает, то тает - при замерзании расширяется, следовательно, сильно разрушает ЛКП. Нанокерамическое (кварцевое) покрытие и полировка сделают лакокрасочное покрытие ровным, защищенным и гладким.

Под нанокерамической (кварцевой) защитой ваш автомобиль будет гораздо меньше пачкаться, проще мыться и дольше сохранять отличный внешний вид! 

Перечисленные услуги по профессиональной полировке подходят не только для автомобилей, но и для любой техники:

Мотоциклы - спорт-байки

Мотоциклы - чопперы

Снегоходы

 

Гидроциклы

Каждый автомобиль, который мы обслуживаем, является рекламой для нашего бизнеса. Посмотрите на фотографии «до» и «после» различных автомобилей в галерее на сайте или в группе ВКонтакте, чтобы увидеть, что мы смогли сделать для предыдущих клиентов. Поверьте, нам есть, о чем  рассказать, нам есть, что показать, и нам есть, чем гордиться.

Записаться на прием в Детейлинг центр «Авто Технологии Псков» можно по телефону + 7-911-387-7700 или в группе ВКонтакте http://vk.com/club40597838.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.