АвтоМир / За рулём

Шире использовать возможности Европротокола призывают сотрудники госавтоинспекции в Пскове

16.02.2018 21:12|ПсковКомментариев: 0

На базе отделения по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ состоялось заседание страхового сектора Совета банковских и финансовых организаций региона. Во встрече приняли участие сотрудники УМВД России по Псковской области, УГИБДД УМВД и ОГИБДД УМВД России по Пскову.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГИБДД УМВД России по Псковской области, на совещании работники действующих на территории области страховых организаций Банка России и правоохранительных органов рассмотрели ряд актуальных вопросов, связанных с выявлением и своевременным пресечением недобросовестных действий на рынке страховых услуг.

Присутствующие также обменялись мнениями об оформлении ДТП по Европротоколу. Отмечались как положительные стороны оформления ДТП без участия сотрудников ГИБДД, так и проблемные вопросы, возникающие у автовладельцев при заполнении извещений о ДТП. Проанализирована возможность введения курса лекций в автошколах о порядке оформления документов при ДТП по Европротоколу. Представители ГИБДД еще раз призвали водителей шире использовать данную возможность.

Участниками заседания разработаны мероприятия, реализация которых позволит активно противостоять страховому мошенничеству, повысить качество оказываемых услуг в сфере страхования и осуществления технического осмотра транспортных средств.

Добавим, что о необходимости проведения такого совещания представители страхового сектора, Центробанка и ОГИБДД УМВД России по Пскову заговорили на пресс-конференции, посвященной инновациям в системе ОСАГО в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.