АвтоМир / За рулём

Дополнительные комплексы фотовидеофиксации установят в восьми городах и районах Псковской области

13.08.2018 14:57|ПсковКомментариев: 6

В ближайшие время дополнительные стационарные комплексы фотовидеофиксации появятся в восьми городах и районах Псковской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления ГИБДД по Псковской области Анатолия Ефимова.

По ео словам, сейчас в псковском регионе установлено 25 стационарных комплексов фотовидеофиксации, до конца года их число будет увеличено. «В ближайшие время дополнительные стационарные комплексы фото-видеофиксации появятся в восьми городах и районах региона: в Пскове, Великих Луках, на федеральной трассе Р-23, в Порхове на административной дороге А212, где происходит больше всего нарушений ПДД, аварий с человеческими жертвами, - отметил Ефимов. - В рамках реализации мероприятий, предусмотренных Госпрограммой, в текущем году на приобретение комплексов фотовидеофиксации из бюджета Псковской области будет выделено более 8 млн рублей. Кроме того, администрацией Псковской области рассматриваются несколько инвестиционных проектов, предусматривающих закупку дополнительных комплексов фотовидеофиксации».

По его словам, технические средства автоматической фиксации нарушений ПДД оказывают большое профилактическое воздействие на участников дорожного движения: в 2018 году в местах размещения комплексов, ДТП, при которых пострадали люди, не зарегистрировано. «Мы продолжим активно оснащать трассы области этими устройствами. По нашим оценкам, доход в бюджет Псковской области от взыскания штрафов на 2019 год составит порядка 83 млн рублей», - рассказал начальник ГИБДД региона.

Кроме того, он добавил, что ведомство с начала года взыскало с водителей в Псковской области почти 44 млн рублей штрафов, что почти в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Этого удалось достичь благодаря установке на дорогах региона дополнительных комплексов фотовидеофиксации. «В связи с увеличением количества комплексов фотовидеофиксации, возросла сумма взысканных штрафов. За семь месяцев она составила 43 млн 882 тыс. рублей. За аналогичный период прошлого года было собрано порядка 30 млн рублей», - сказал Анатолий Ефимов.

Теги: #ГИБДД
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.