АвтоМир / Сервис

Opel Insignia – сниженный расход топлива и выброс CO2, а также новый элегантный облик

17.06.2010 15:06|ПсковКомментариев: 9

• Экономичность: потребление топлива в Insignia ecoFLEX (118 кВт/160 л.с.) снижено до 129 г/км или 4.9 л/100 км

• Комфорт: новые турбодизельные двигатели работают тише и эластичнее

• Расширенный диапазон применения: турбодизельная версия оснащается системой полного привода Adaptive 4x4

• Новый премиальный образ: Indian Summer и Sport Edition

Opel Insignia снижает выброс CO2, предлагает еще более роскошные цветовые решения в интерьере, а также становится доступным с новейшим турбодизелем и системой полного привода.

Применение на Opel Insignia нового поколения 2,0-литровых  турбодизельных двигателей позволило сохранить великолепные тягово-разгонные характеристики автомобиля, и при этом существенно сократить расход топлива и количество вредных веществ в отработанных газах без каких-либо потерь в качестве или в ключевых технических характеристиках. Также инженеры компании Opel усовершенствовали всю линейку дизельных моторов с целью снижения шума и вибраций, и впервые объединили дизельный двигатель семейства CDTI с системой полного привода Adaptive 4x4. Модель Opel Insignia получила и новый цвет кузова – «Темное красное дерево» («Dark Mahogany»), а также  два новых оттенка  отделки салона.

Именно внедрение высокотехнологичных новшеств и позволило существенно сократить выброс CO2: минус  19%.   На Opel Insignia серии ecoFLEX с двигателями мощностью 96 кВт/130 л.с. и 118 кВт/160 л.с. выброс CO2  достиг показателя 129 г/100 на км, а расход топлива – 4,9 л/100 км. Такие показатели  позволят  владельцам этих моделей во многих странах Европы снизить расходы на налоги.

Opel Insignia Sports Tourer серии ecoFLEX может гордиться уменьшенным выбросом CO2 (134 г/км) и низким расходом топлива, не превышающим 5,1 л/100 км. Оба варианта двигателя серии ecoFLEX по-прежнему позволяют достичь внушительных мощностных показателей:  118 кВт/160 л.с и  360 Нм максимального крутящего момента.

Все дизельные автомобили текущего года выпуска отличаются сниженным уровнем шума и вибраций от работы двигателя. Обновленные двигатели обеспечили повышение акустического комфорта салона автомобиля за счет снижения шумов механического происхождения. Это коснулось версий мощностью 110 л.с., 130 л.с. и 160 л.с.

Кроме того, 2,0-литровые двигатели мощностью 110 л.с. и 130 л.с. оснащены уменьшенным турбокомпрессором с изменяемой геометрией для лучшей «отзывчивости» двигателя на разных скоростях и более эффективным потреблением топлива. Чтобы уменьшить давление отработанных газов и улучшить пропускную способность движения воздуха, были доработаны головка блока цилиндров и система впрыска топлива.

Модернизации подверглись и 2,0-литровые 220-сильные турбированные бензиновые двигатели. В частности, инженеры компании Opel модифицировали программу блока управлением двигателем.  Это позволило сократить средний расход топлива и количество вредных веществ в отработанных газов на 11 процентов.

А с августа 2010 года все автомобили Opel Insignia будут оснащены специальным индикатором экономичного вождения в базовой комплектации.

Система полного привода Adaptive 4x4 для турбодизельных Opel Insignia

С момента выпуска модели Insignia система полного привода Adaptive 4x4 стала одной из самых успешных и востребованных опций – около 45% европейских покупателей модели Insignia c 2.0-литровым бензиновым турбированным двигателем заказали автомобиль с системой Adaptive 4x4. Сейчас появилась возможность устанавливать систему полного привода и на автомобили с дизельным турбированным двигателем 2.0 CDTI, в котором воплотились самые продвинутые технологии. Полноприводные автомобили с дизельным двигателем органично сочетают все преимущества, присущие дизельным двигателем, с безопасностью и управляемостью, обеспечиваемой полноприводной трансмиссией.

Opel Insignia соответствует последним веяниям моды

В дополнение к новым двигателям дизайнеры Opel продолжают совершенствовать  модный экстерьер Opel Insignia, дополняя цветовую гамму цветом «Темное красное дерево» («Dark Mahogany»). Сочетание этого цвета с новой кожаной обивкой салона «Indian Summer» придает автомобилю еще более элегантный вид.

Версия «Indian Summer» – это новое цветовое исполнение интерьера с новой прострочкой  на сиденьях, дверных панелях, рулевом колесе и рукоятке трансмиссии. А изображение фирменного «лезвия» Insignia вышито на обивке сидений и напольных ковриках. Кроме того, такая версия Opel Insignia эффектно дополняется пакетом «OPC Line»: обтянутые кожей спортивное трехспицевое рулевое колесо и рукоятка переключения передач.

Как альтернативу версии «Indian Summer», покупатели могут выбрать пакет «Sport Edition». Он включает  элементы интерьера «OPC Line»: обтянутые кожей спортивное рулевое колесо и рукоятка переключения передач, а также 19-ти или 20-дюймовые легкосплавные колеса. Версия «Sport Edition» предлагается только для вариантов исполнения автомобиля «Cosmo-s» и «Sport Trim».

Материал опубликован на правах рекламы

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.