Новости партнеров
АвтоМир / Новости

Назначена автотехническая экспертиза по сентябрьскому ДТП с участием мусоровоза на Рижском проспекте

29.12.2010 13:54|ПсковКомментариев: 16

29 декабря в Псковском городском суде состоялось слушание по уголовному делу в отношении водителя автомобиля MAN, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления Судебного департамента в Псковской области.

Водитель автомобиля MAN обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного ч.3. ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

На судебном заседании был допрошен эксперт, проводивший в ходе предварительного следствия две автотехнические экспертизы.

По итогам заседания судом назначена автотехническая экспертиза. Рассмотрение дела отложено до получения ее результатов.

Напомним, в сентябре 2010 года у дома №67 по Рижскому проспекту, в дневное время суток, водитель автомобиля MAN, при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу, не принял мер к соблюдению безопасной дистанции до впереди движущегося транспортного средства, не своевременно принял меры к снижению скорости, в результате чего совершил попутное столкновение с автомобилем «ГАЗ», находящимся перед пешеходным переходом.

В результате столкновения автомобиль «ГАЗ»переместился вперед и совершил наезд на двух пешеходов - девушек, находящихся на пешеходном переходе. В результате ДТП одна девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия, а второй причинен тяжкий опасный для жизни человека вред здоровью.

Редакция Псковской Ленты Новостей напоминает, что данную новость вы можете обсудить на автофоруме. Автофорум – это возможность обсудить темы, которые интересны лично вам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Сюжет: ДТП на Рижском проспекте: на пешеходном переходе сбиты две молодые девушки Суд оставил в силе приговор водителю мусоровоза «МАН», сбившему двух девушек на Рижском проспекте Водитель мусоровоза, сбившего двух девушек на пешеходном переходе в Пскове, обжалует приговор суда Водитель мусоровоза «МАН» признан виновным в наезде на двух девушек на Рижском проспекте в Пскове Приговор по делу о сентябрьском ДТП с участием мусоровоза на Рижском проспекте вынесут 30 мая Назначена автотехническая экспертиза по сентябрьскому ДТП с участием мусоровоза на Рижском проспекте В Псковском городском суде начались слушания по делу о громком ДТП на Рижском проспекте 20 декабря суд приступит к рассмотрению уголовного дела по сентябрьскому ДТП на Рижском проспекте Водитель мусоровоза не признает свою вину в ДТП на Рижском проспекте Уголовное дело по обвинению водителя мусоровоза в смерти пешехода направлено в Псковский городской суд Уголовное дело по факту громкого ДТП на Рижском проспекте поступило в прокуратуру Пскова Следствие считает виновником громкого ДТП на Рижском проспекте в Пскове водителя мусоровоза Очевидцев громкого ДТП на Рижском проспекте ищут правоохранительные органы Пострадавшую в ДТП на Рижском проспекте 15 сентября девушку выписали из больницы По факту ДТП на Рижском проспекте возбуждено уголовное дело Материалы по ДТП на Рижском проспекте переданы в следственное управление городского УВД ДТП на Рижском проспекте - это трагедия для близких и для нас - директор ООО «АСПО» Близкие погибшей на Рижском проспекте ищут свидетелей ДТП Оба водителя, участвовавших в ДТП на Рижском проспекте, были трезвыми Два ДТП с пешеходами произошло на Рижском проспекте в Пскове 15 сентября Пострадавшая в ДТП на Рижском проспекте девушка находится в сознании Чрезвычайным происшествием назвал ДТП на Рижском проспекте начальник ГИБДД Пскова Сбитые на пешеходном переходе девушки работали в ООО «Псков-Лада» ДТП на Рижском проспекте (ФОТО) Серьезное ДТП произошло на Рижском проспекте в Пскове, есть жертвы
Лента новостей