Новости партнеров
Экономика

«Псковэнерго» приглашает молодых ученых принять участие в конкурсе «Энергетика будущего»

12.12.2011 15:27|ПсковКомментариев: 0

Продолжается прием заявок для участия в Первом Всероссийском молодежном конкурсе  наукоёмких инновационных идей и проектов «Энергетика будущего». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе по связям с общественностью  филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», он проводится с целью привлечения молодых ученых и специалистов к решению конкретных технических и экономических задач в интересах развития энергетической отрасли и отраслевой науки в Российской Федерации.

 Главные цели проекта - вовлечение молодых ученых и специалистов в процесс инновационного развития российской электроэнергетики, поиск новых технических, экономических и управленческих решений для оптимизации работы распределительного электросетевого комплекса.

Организаторы конкурса: ОАО «Холдинг МРСК» - ведущая российская государственная компания в сфере электроснабжения потребителей, координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах совета при президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию некоммерческое партнерство «Энергетика будущего»

Авторам лучших идей и проектов будут вручены именные премии, победителям – выделено целевое финансирование для доработки и внедрения инновационных решений в операционную деятельность Холдинга МРСК. 

В конкурсе «Энергетика будущего» могут участвовать специалисты электроэнергетических компаний, научные работники, докторанты, аспиранты, соискатели, студенты, творческие инновационные команды, представители малого и среднего бизнеса, молодежных инновационных центров.

Руководство  Холдинга МРСК  ожидает от участников  новых прорывных решений для внедрения в деятельность  электросетевых предприятий, а также приток в распредсетевой комплекс талантливых молодых кадров с творческими способностями и нестандартным мышлением.

По итогам конкурса авторам лучших идей и проектов может быть предоставлено  целевое финансирование для доработки и внедрения инновационных решений в операционную деятельность компаний Холдинга МРСК.

Реализация проекта Всероссийского конкурса от начала приема заявок до внедрения лучших идей и проектов запланирована на период с ноября 2011 до 2014 года с разбивкой на четыре этапа: регистрация и предварительная экспертиза проекта на межрегиональном уровне, экспертиза на федеральном уровне, создание опытного образца, подготовка технических заданий, опытно-промышленная эксплуатация и внедрение в операционную деятельность.

Заявку  можно подать до 22  декабря 2011 года до 18.00 в электронном  виде или на бумажном носителе. Адрес: ОАО «МРСК Северо-Запада», 196247, г. Санкт-Петербург, пл. Конституции, д.3, литер А.

Вся информация о конкурсе «Энергетика будущего» (gоложение, образец заявки, информационное письмо и другие документы) находится на специальном интернет-портале по адресу:  http://www.mrsksevzap.ru/news/prproject/future_energy

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей