Новости партнеров
Экономика

Гендиректор ОАО «Псковоблгаз» принял участие в совещании руководителей газораспределительных организаций России

20.12.2011 14:18|Псков

Генеральный директор ОАО «Псковоблгаз» Юрий Шахбазов принял участие в ежегодном совещании руководителей газораспределительных организаций России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ, секретарь Совета директоров ОАО «Псковоблгаз» Ирина Цуканова.

15 декабря в Санкт-Петербурге состоялось ежегодное совещание руководителей газораспределительных организаций (ГРО) России, в ходе которого рассматривались вопросы функционирования ГРО в 2011 году, обсуждались планы и перспективы их развития.

В совещании приняли участие заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев, заместители генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» - Наталия Коноваленко, Анатолий Мариничев и Николай Исаков, начальник управления регулирования газовой и нефтяной отраслей Федеральной службы по тарифам Денис Волков, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев, более 100 руководителей газораспределительных организаций и других компаний газовой отрасли. Организатор совещания - ОАО «Газпром газораспределение».

На совещании обсуждались вопросы строительства и реконструкции газораспределительных сетей, задачи по автоматизации отрасли, ключевые проблемы и вопросы работы газораспределительных организаций страны.

Денис Волков сообщил о последних изменениях в государственном регулировании и предварительных итогах тарифной кампании 2012 в сфере газораспределения.

Генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов в своем выступлении подвел итоги работы компании в 2011 году, обозначил задачи на ближайшую перспективу. Среди них - решение целого комплекса имущественных вопросов, в частности проблемы бесхозяйных объектов газораспределительной системы, увеличение инвестиций в реконструкцию и техническое перевооружение газового хозяйства и другие.

Как сообщил генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение», в настоящий момент завершается работа по созданию стратегии технического развития компании, в которой дана оценка текущего состояния объектов газораспределения и сформирована прогнозная программа реконструкции и технического перевооружения газораспределительных сетей и оборудования до 2020 года.

Согласно оценке, до 2020 года ОАО «Газпром газораспределение» и его дочерним и зависимым обществам необходимо реконструировать 10 402 км. газопроводов. Одновременно общая потребность в реконструкции запорной арматуры составляет 9670 единиц. Из 187 тысяч пунктов редуцирования газа до 2020 года необходимо реконструировать более 6 тыс. газорегуляторных пунктов и более 15 тысяч шкафных пунктов редуцирования газа. Из 76,6 установок электрохимической защиты, к 2020 году предстоит реконструировать 24,6 тысячи.

«Сегодня мы имеем ясную картину состояния объектов газораспределения и можем прогнозировать потребности в реконструкции и модернизации на ближайшие годы», - отметил Сергей Густов.

«Когда мы говорим о модернизации, речь идет не только о простой перекладке сетей. Часть газового хозяйства устарела морально и не в полной мере отвечает современным требованиям к надежности и безопасности газораспределения. Именно поэтому отдельно в стратегии технического развития выделена программа автоматизации объектов газораспределения и совершенствование системы диспетчерского управления», - заключил Сергей Густов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей