Новости партнеров
Экономика

Первая модульная котельная заработала в Палкино

29.12.2011 13:22|ПсковКомментариев: 4

Сегодня в Палкино прошло торжественное открытие первой в районе модульной газовой котельной. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, это первая из пяти модульных котельных, которые должны быть построены в Палкинском районе. Об этом на церемонии открытия заявил первый вице-губернатор Сергей Перников.

Заместитель главы региона также отметил, что первая из введенных строй в котельных является самой крупной и будет обеспечивать теплом 31 жилой дом. Сергей Перников добавил, что процесс строительства был длительным в связи с тем, что подрядчик не справился со взятыми обязательствами.

Представитель подрядной организации Владимир Жданов заверил, что работы выполнены качественно, и в самое ближайшее время будут сданы еще три объекта, возводимых в Палкинском районе. Так, до 30 января заработают котельные по ул. Изборской и ул. Строителей, которые обеспечивают теплом школу и больницу; до 15 февраля будет сдана модульная газовая котельная в деревне Слопыгино.

Глава района Геннадий Васильев напомнил, что в январе 2011 года Палкинский район получил природный газ, после чего начался процесс перевода котельных на данный вид топлива. «Сдача первой котельной - это желанный и долгожданный подарок», - сказал глава района. По его словам, благодаря газификации и строительству модульных котельных тариф за тепло снижен на 25%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей