Новости партнеров
Экономика

В Пскове состоится митинг «Нет коррупционному беспределу Псковской таможни»

02.05.2012 15:14|ПсковКомментариев: 94

Митинг  «Нет коррупционному беспределу Псковской таможни» состоится  в Пскове  3 мая, сообщила руководитель пресс-службы ЗАО «ТЕКО-ТЕРМИНАЛ» Марина Кучеровская.

По ее словам, митинг направлен на привлечение внимание власти, СМИ, общественности  к действиям руководства Псковской таможни.  Сотрудники ЗАО «ТЕКО-ТЕРМИНАЛ» и ТЛТ «Убылинский», участники внешне-экономической деятельности,   представители общественных организаций, депутаты муниципальных образований г.Пскова, Псковского  и Пыталовского района выступят   с  лозунгами, направленных против действий  руководства Псковской таможни, которые, по мнению участников митинга, имеют коррупционный характер.

Митинг начнется в 11.00 на площади Ленина.

Напомним, 21 апреля с ЗАО «ТЕКО-ТЕРМИНАЛ» был перенесен  таможенный пост Псковской таможни на ЗАО «Ростэк-Псков», на многократные обращения руководства ЗАО «ТЕКО-ТЕРМИНАЛ»   в Псковскую таможню с просьбой обосновать данное решение, ответов получено не было.

ЗАО «ТЕКО-ТЕРМИНАЛ» является инвестором    ТЛТ «Убылинский». На сегодняшний день ТЛТ «Убылинский» создан  в связи с Концепцией таможенного оформления  и таможенного контроля в местах, приближенных  к государственной границе Российской Федерации. Построенный в соответствии с государственными  контролирующими органами, ТЛТ «Убылинский» расположен на российско-латвийской границе на территории Пыталовского района Псковской области, является одним из крупнейших и современнейших таможенных терминалов в Российской Федерации и стратегическим инвестиционным проектом для Псковской области.

По итогам первого квартала  текущего года,  перечисления  в федеральный бюджет  ТЛТ «Убылинский» составили  более 196 млн рублей.  В настоящее  время на ТЛТ «Убылинский» работает  160 сотрудников. В перспективе, на ТЛТ,   предполагалось открытие сборочного производства,  увеличение штата  до 500 работников и  строительство многоквартирного жилого дома.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей