Новости партнеров
Экономика

Михаил Брячак будет решать вопросы транзита в составе рабочей группы по реализации послания президента

23.12.2012 18:15|ПсковКомментариев: 14

Михаил Брячак вошел в состав рабочей группы по реализации послания президента, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия».

По словам М. Брячака, в рамках работы комитета по транспорту он занимается вопросами  безопасности движения, пассажирских перевозок и  транспортной инфраструктуры.  «Логистическая тематика  в нашей стране  упущена. Это признает Государственная Дума, правительство. Внешнеторговыми грузопотоками на высшем уровне власти  ранее  практически не занимались - отдельные ведомства писали  друг другу нормативные акты, но на результате это никак не отражалось, а  это не всегда сочеталось с интересами рынка государства и участников процесса.  В связи с этим, здесь сложился огромный комплекс проблем, на что обратил внимание и президент в своем послании, четко и аргументировано высказав  необходимость работы над транзитом», - сообщил он.

«Но мы оказались немного впереди,  и в октябре уже создали координационный совет по оптимизации движения  внешнеторговых потоков. Это мощнейший институт, который соединил в себе представителей более 11 законодательных комитетов, 14 органов исполнительной власти, общественников, Торгово-промышленную палату, РСПП, Деловую  Россию и т.д.», -отметил депутат.

По его словам, сегодня «действия исполнительной власти вызывают нарекания, причем вполне обоснованные: очереди на границах не способствуют повышению инвестиционной привлекательности нашей страны, из-за чего Россия несет огромные финансовые потери по поступлениям в бюджет».  «Со своей стороны  мы  внесли  поправки в некоторые законодательные акты, касающиеся данной отрасли, в ближайшее время это уже позволит наблюдать позитивные изменения. Буквально в пятницу  была создана рабочая группа из депутатов для реализации пунктов послания президента, в состав которой  вошел и я», - сообщил Михаил Брячак.

«Что это нам дает?  В целом – оздоровление  той порочной практики, которая сложилась в администрировании внешнеторговых грузопотоков. И, естественно, для Псковской области - это возможность перспективного роста и  скачка в экономическом развитии. Это позволит  привлечь на Псковщину  инвесторов и создать рабочие места. Это будет реальным шансом  региону почувствовать себя по-иному в экономическом плане, это очень хорошие перспективы, которые  можно будет увидеть в 2013году», - резюмировал Михаил Брячак.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей