Новости партнеров
Экономика

На Великолукском кирпичном заводе работник получил тяжелую травму

17.08.2013 09:52|ПсковКомментариев: 0

Псковские профсоюзы приняли участие в расследовании несчастного случая на  «Великолукском кирпичном заводе-1». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, несчастный случай произошел на ремонтно-строительном участке при изготовлении заготовок для поддонов для складирования кирпича на машине деревообрабатывающей модели ВЗ – 335.

Расследование несчастного случая проводили представители предприятия, администрации Великолукского района, государственной инспекции труда в Псковской области,  Государственного комитета Псковской области по труду и занятости, ГУ Псковского регионального отделения фонда социального страхования РФ, Псковского областного совета профессиональных союзов. От профсоюзной стороны в нем принимала  участие главный специалист Псковского облсовпрофа в г. Великие Луки Елена Лиханова.

Согласно результатам проверки несчастный случай произошел в результате эксплуатации неисправного оборудования. Машина деревообрабатывающей модели ВЗ 335 эксплуатировалась без расклинивающего ножа и защитного кожуха, обеспечивающего защиту работающего от выброса заготовок и отходов. В результате несчастного случая столяр-станочник, мужчина 1957 г.р., получил закрытую травму живота.  

Проверяющими отмечен недостаточный контроль за соблюдением работниками производственной дисциплины, за выполнением требований инструкции по охране труда для станочников деревообрабатывающих станков.

По итогам проверки было вынесено предписание руководству ООО « Великолукский кирпичный завод – 1» на устранение причин несчастного случая: не допустить эксплуатацию неисправного оборудования, провести внеплановый инструктаж по охране труда с работниками предприятия и обеспечить должный контроль за выполнением работниками трудовой и производственной дисциплины.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей