Новости партнеров
Экономика

Великие Луки в августе больше всего денег потратили на образование, культуру и спорт

10.09.2013 10:47|ПсковКомментариев: 0

Общегородское совещание состоялось сегодня, 10 сентября, в администрации города Великие Луки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, его открыл и. о. главы администрации Виктор Каменский и напомнил присутствующим о ДТП, которое произошло 7 сентября около четырех утра на 519-м километре трассы М9 «Москва-Балтия».

Виктор Каменский поблагодарил за  оперативную и слаженную работу спасателей, медиков, представителей силовых структур, администрации, и предложил почтить память погибших минутой молчания.

Затем с информацией об исполнении бюджета в августе выступила , и. о. заместителя главы администрации города по вопросам экономического развития и финансовой политике Наталья Короткова. По ее словам, в прошедшем месяце прогноз администраторов доходов был исполнен на 100,8%. В структуре собственных доходов наибольший удельный вес занимает налог на доходы физических лиц, далее идут поступления от реализации муниципального имущества и земельных участков. Что касается расходов городской казны, то в августе основная часть средств была направлена на финансирование образования, культуры и спорта. В частности, деньги были выделены на ремонты в школах №№ 9, 11, 13, драматическом театре и центре единоборств, а также на приобретение оборудования и инвентаря. В рамках инвестиционной целевой программы выделены средства на устройство дренажной системы ДК им. Ленина, ремонт электроснабжения фонтана на пл. Калинина, капитальный ремонт приточно-вытяжной системы бани «Заречная».

На втором месте по объему расходов – финансирование жилищно-коммунального хозяйства, в том числе ремонт дорог, содержание ливневой канализации, мероприятия по благоустройству, мероприятия по сносу ветхих домов, обслуживание газопровода, организацию и содержание мест захоронений.

Среди муниципальных целевых программ наибольший объем финансирования был направлен на реализацию программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры, обеспечение первичных мер пожарной безопасности в сфере образования, развитие дорог с грунтовым покрытием, развитие автомобильных дорог, улучшение жилищных условий граждан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей