Новости партнеров
Экономика

Основная задача комитета АПК областного Собрания - следовать в ногу с задачами, которые озвучил новый глава Минсельхоза

05.05.2015 13:20|ПсковКомментариев: 1

Основная задача комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания - следовать в ногу с задачами, которые озвучил новый глава Минсельхоза Александр Ткачев. Об этом сообщил генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест», председатель комитета по АПК Александр Братчиков в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Основная задача комитета, как и всего, что делается в Собрании, - улучшение жизни населения и экономической ситуации в Псковской области. Наши приоритетные задачи - следовать в ногу с тем, что озвучил новый министр сельского хозяйства, особенно что касается создания торговых мест и поддержки фермеров - это очень важно для нашего региона», - отметил гость студии. Более четко видение работы комитета по АПК областного Собрания, по его словам, будет сформулировано в ближайшее время.

В заключение он напомнил, что Псковская область всегда была сельскохозяйственным регионом, и внимание сельскохозяйственному производству органами власти уделялось всегда. Поэтому неудивительно, что сфера развития АПК выделена в отдельный комитет областного Собрания. «Число людей, задействованных в сельском хозяйстве, больше чем в любой другой отдельно взятой отрасли с точки зрения промышленного производства», - заключил Александр Братчиков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей