Новости партнеров
Экономика

Псковские компании готовы сотрудничать с одним из крупнейших станкостроительных заводов Белоруссии

01.06.2015 16:16|ПсковКомментариев: 10

Официальная делегация Псковской области во главе с губернатором региона Андреем Турчаком посетила станкозавод «Красный борец» в городе Орша, который является крупным производителем высокоточного металлообрабатывающего оборудования в Республике Беларусь.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, по итогам 2014 года «Красный боец» признали лучшим экспортером среди предприятий Республики Беларусь. Продукция оршанского станкозавода пользуются популярностью в России, странах СНГ и Европы. На сегодняшний день в портфель заказов промышленного предприятия на 2015 год входят три позиции для компаний Псковской области на общую сумму 300 тыс. долларов США. «Это только начало», - сказал по итогам посещения завода глава псковской делегации, губернатор региона Андрей Турчак. «Мы посмотрели всю линейку продукции и у нас есть возможности для дальнейшего сотрудничества», - добавил он.

Напомним, официальная делегация Псковской области во главе с губернатором регион Андреем Турчаком находится в Республике Беларусь с трехдневным визитом. В составе делегации руководители администрации и органов исполнительной власти Псковской области, города Пскова, депутаты Псковского областного Собрания, представители деловых кругов. В программе визита запланированы встречи с Президентом Республики Александром Лукашенко, премьер-министром Андреем Кобяковым, знакомство со спортивной инфраструктурой, а также посещение белорусских предприятий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей