Новости партнеров
Экономика

Псковские сельхозтоваропроизводители получили шанс выйти на рынок Петербурга - Александр Братчиков

18.07.2016 16:01|ПсковКомментариев: 5

Псковские сельхозтоваропроизводители получили шанс выйти на рынок Петербурга, сообщил Псковской Ленте Новостей председатель комитета Псковского областного Собрания по АПК и природопользованию, гендиректор ООО «ПсковАгроИнвест» Александр Братчиков, комментируя итоги состоявшегося сегодня, 18 июля, совместного заседания депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Псковского областного Собрания и представителей правительства Санкт-Петербурга.

«То, что встреча состоялась, - большой позитивный момент для Псковской области», - отметил он, добавив, что парламентарии Петербурга и сотрудники правительства проявили со своей стороны заинтересованность в сотрудничестве.

«Сложится оно или нет, будет зависеть от нас самих. Нам дадут шанс выйти на рынок Петербурга. Это мы сегодня обсуждали, - пояснил Александр Братчиков. - Первые отношения складываются, есть понимание, куда, зачем и как идти. Мы должны максимально использовать этот шанс».

По словам Александра Братчикова, в ближайшее время в Пскове будет проведена встреча с псковскими сельхозтоваропроизводителями, на которой будут озвучены итоги сегодняшнего заседания в Петербурге. «Мы доложим, до чего в итоге сегодня договорились, и будем пытаться делать дальнейшие шаги, связанные с тем, чтобы предоставить на рынки Петербурга качественную продукцию, чтобы это было красиво и вкусно. Думаю, жители Северной столицы это оценят, и у нас все получится», - .заключил Александр Братчиков.

Напомним, сегодня, 18 июля, в Мариинском дворце Санкт-Петербурга состоялось совместное заседание депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Псковского областного Собрания и представителей правительства Санкт-Петербурга. В состав псковской делегации вошли председатель комитета по АПК и природопользованию Александр Братчиков, его заместитель Андрей Козлов, депутат областного Собрания Александр Козловский, а также представители  «Псковского городского молочного завода» и «Пушкиногорского хлебозавода». Речь на встрече шла о возможностях аграрной отрасли Псковской области. В частности, обсуждался вопрос об участии сельхозпредприятий региона в тендерах по закупке продуктов питания в социальную сферу Санкт-Петербурга. Также депутаты проинформировали коллег о деятельности общественного объединения «Свое», созданного для консолидации отечественных производителей для реализации государственной стратегии по импортозамещению.

Встреча законодателей прошла в рамках действующего соглашения о сотрудничестве между Псковским областным Собранием депутатов и Законодательным Собранием Санкт-Петербурга. Документ, закрепляющий партнёрские связи двух парламентов, был подписан в апреле этого года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 97 человек
Лента новостей