Новости партнеров
Экономика

На следующей неделе в «Моглино» откроют таможенный пост и заложат три новых завода

16.09.2016 14:58|ПсковКомментариев: 39

На следующей неделе на базе особой экономической зоны «Моглино» в Псковской области будет торжественно открыт таможенный пост, а также будут заложены три новых завода. Об этом губернатор Псковской области Андрей Турчак сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ) 16 сентября.

По словам главы региона, два резидента уже ведут активное строительство на территории особой экономической зоны. «Я думаю, что это самый лучший ответ и нашим политическим оппонентам, и нашим жителям. Когда я проезжаю по изборской трассе, я всегда приторможу, посмотрю, что изменилось. Изменения на лицо. 23 сентября мы не только таможенный пост открываем, но еще закладываем 3 завода. Радует, что это в том числе иностранные инвестиции. В рамках санкционного режима - это лучший ответ на все санкции, когда иностранный бизнес идет к нам», - заявил Андрей Турчак.

Гость студии добавил, что у него нет сомнений в будущем «Моглино». «Это не только НДФЛ, но еще и возможность создать вокруг зоны ореол субпоставщиков», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей