Новости партнеров
Экономика

В советское время всем причастным к созданию великолукского свинокомплекса вручили бы ордена, уверен Андрей Турчак

06.06.2017 12:04|ПсковКомментариев: 14
В 2016 году Псковская область заняла первое место в Российской Федерации по индексу роста животноводства (134%). Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе отчета перед депутатами Псковского областного Собрания за 2016 год сообщил губернатор региона Андрей Турчак. 
 
«Такая динамика была достигнута благодаря реализации целого ряда инвестиционных проектов, самый крупный из них - с единовременным содержанием 2 млн голов свиней. Около 50 млн рублей будет проинвестировано в ходе реализации проекта великолукского свинокомплекса. Я не буду останавливаться на всех положительных моментах, но по всем предприятиям агрохолдинга создано 15 тысяч рабочих мест», - отметил он.
 
«В советское время всем причастным к созданию такого производства как минимум вручили бы ордена за перевыполнение плана, в 90-е - снимали бы про них фильмы о том, как продвинутые западные технологии можно внедрять не территории России. Сегодня же государство висит дамокловым мечом над инвесторами. Только в прошлом году по обращениям было проведено более 10 проверок свинокомплекса. Нельзя сказать, что они были напрасные. После проверки Росприроднадзора было возбуждено 3 административных производства, по обращению на турчак.ру было выявлено изменение русла одного из ручьев. Это народный контроль, мы его приветствуем», - заключил губернатор.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Отчет губернатора за 2016 год Со счетом 11:0 Антону Минакову не хватило в отчете губернатора информации об отсутствии льготных лекарств Иван Цецерский: Поверьте, в плохие города туристы не ездят! Вытрезвитель в Пскове заработает 1 октября 2017 года Руководитель фракции единороссов в областном Собрании попросил губернатора вернуться к наказам избирателей в 4 квартале 2017 года Лев Шлосберг и Петр Алексеенко считают странной «внезапность» отчета Андрея Турчака перед депутатами Андрей Турчак рассказал депутатам, как в Псковской области борются с бедностью Без поддержки федерального центра решить проблему жилья для молодых семей не получится - псковский губернатор В советское время всем причастным к созданию великолукского свинокомплекса вручили бы ордена, уверен Андрей Турчак Губернатор Андрей Турчак пообещал привлечь представителей ЛДПР к проверке всех жалоб на психоневрологическую больницу в Богданово Губернатор: Путь решения проблемы с пестицидами один - вхождение в национальную целевую программу У нас есть 2 года, чтобы превратить Псков в один из самых благоустроенных и красивых городов России - Андрей Турчак Андрей Турчак: В будущем компенсация на ЖКУ в 1100 рублей должна быть увеличена Губернатор заявил об улучшении показателей собираемости взносов на капремонт в Псковской области В 11 районах Псковской области и областном центре уменьшена налоговая ставка на земли садоводов Андрей Турчак заявил о необходимости драконовских мер по гарантийному ремонту дорог Губернатор Андрей Турчак предложил депутатам поменять формат годового отчета
Лента новостей