Новости партнеров
Экономика

В Пскове предлагается создать народную программу бюджета

22.11.2017 18:38|ПсковКомментариев: 2
Сегодня, 22 ноября, в рамках подготовки к очередной сессии комитет по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы рассмотрел вопрос о принятии проекта бюджета города Пскова на 2018 год и плановый период 2018 и 2019 годов в первом чтении. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», заседание, в котором принял участие глава города Пскова Иван Цецерский, провел председатель комитета Григорий Турчин.
 
Основные параметры озвучила начальник Финансового управления администрации города Пскова Тамара Винт. На 2018 год доходы бюджета Пскова прогнозируются в сумме 3 млрд 750, 2 млн рублей. Расходная часть бюджета согласно проекту составит 3 млрд 798,8 млн рублей, дефицит предусмотрен в сумме 48,5 млн рублей.
 
Проект бюджета сформирован по программному принципу на основе 13 муниципальных программ. Бюджет города по-прежнему остается социально ориентированным, 62% направлено на социальную сферу. Перечень муниципальных программ города в 2018 году пополнится программой «Формирование современной городской среды». Проект бюджета получил положительное заключение Контрольно-счетной палаты. Члены комитета вынесли проект бюджета Пскова на сессию гордумы с рекомендацией принять в первом чтении.
 
В ходе заседания депутат Дмитрий Барабанов высказал предложение создать народную программу бюджета, которая будет вмещать в себя отдельные задачи по благоустройству по одномандатным округам. По решению комитета к 31 марта 2018 года будет представлен проект муниципальной программы.
 
Кроме того, положительную рекомендацию комитета получил отчет об исполнении бюджета города Пскова за 9 месяцев 2017 года. Доходная части бюджета города за 9 месяцев 2017 года исполнена на 65,7%, расходная - на 62,7 %. Депутаты также одобрили поправки в бюджет текущего года, связанные с увеличением доходной части на 48,9 млн. рублей за счет налоговых и неналоговых доходов и безвозмездных поступлений. Средства будут направлены на индексацию заработных плат работников бюджетной сферы, выполнение указа президента РФ о поэтапном повышении заработных плат и другие расходы по жизнеобеспечению города.
 
Члены комитета заслушали информацию о задолженности нанимателей муниципального жилищного фонда за наем по состоянию на 1 октября 2017 года, а также о задолженности по неналоговым доходам, которые администрирует комитет по управлению муниципальным имуществом города Пскова. Кроме того, одобрен ряд крупных сделок муниципальному предприятию «Горводоканал», связанных с хозяйственной деятельностью.
 
Представители Контрольно-счетной палаты Пскова сообщили результатах выездных проверок отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия города Пскова «Городской парк культуры и отдыха им. А. С. Пушкина» и учреждений, подведомственных Управлению культуры администрации города Пскова.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей