Новости партнеров
Экономика

Жидкие азотные удобрения впервые использовало в этом году ООО «ПсковАгроИнвест»

10.07.2018 15:06|ПсковКомментариев: 0

Жидкие азотные удобрения впервые использовало в этом году ООО «ПсковАгроИнвест». Об этом сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» генеральный директор агрокомплекса Ирина Толмачева.

«В зависимости от погоды мы используем разные технологии. Например, в дождливую погоду, как в прошлом году, нужно было использовать больше фунгицидных удобрений, подавляющих развитие грибков. А в этом году мы впервые использовали жидкие азотные удобрения. Карбамидно-аммиачная смесь (КАС) позволяет максимально питать растение, увеличивая его урожайность», - рассказала гостья студии. Для доставки КАС используются специальные емкости, на провоз требуется специальное разрешение. «В полях мы организовали места его складирования и хранения, чтобы избежать затрат на логистику и максимально быстро довозить его до поля», - пояснила Ирина Толмачева.

Также гендиректор «ПсковАгроИнвеста» добавила, что в целях повышения эффективности работы и урожайности предприятие плотно сотрудничает с профильными институтами, агрохимической службой, производителями семян, удобрений и средств защиты, а также регулярно проводит анализ почвы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 194 человека
Лента новостей