Новости партнеров
Экономика

На выездной сессии ПМЭФ в Пскове резиденты ОЭЗ «Моглино» получат ключи от арендных заводов

16.08.2018 19:14|ПсковКомментариев: 9

В рамках выездной сессии Петербургского международного экономического форума резиденты ОЭЗ «Моглино» получат символические ключи от арендных заводов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в торжественной церемонии 21 августа примут участие представители федеральных и региональных ведомств, бизнеса и общественности.

Готовые производственные помещения построены управляющей компанией «Моглино» для сдачи в аренду инвесторам на период строительства ими собственных заводов. Планируется, что первыми ключи получат представители компаний «Титан - Полимер» и «Глобал Технолоджи». Первый инвестор будет производить в «Моглино» ПЭТФ гранулы, БОПЭТ пленки и стретч-пленки, второй - планирует создать Центр обработки данных.

Также в рамках церемонии еще двум новым резидентам - «Экокабелю» и «Псков Фарме» - будут переданы указательные камни в ознаменование начала строительства заводов этих компаний на территории ОЭЗ «Моглино».

В настоящее время «Моглино» является единственной на Северо-Западе ОЭЗ промышленно-производственного типа. Она расположена в 8 км от Пскова. Площадка в 215 га предусматривает размещение порядка 40 резидентов с общим объемом инвестиций около 25 млрд рублей и созданием порядка 4 тыс. рабочих мест. С 2012 года в создание инфраструктуры ОЭЗ «Моглино» вложено 2,9 млрд рублей. Общий объем инвестиций по проектам действующих 9 резидентов составляет 4,4 млрд рублей, количество создаваемых рабочих мест - 778.

Напомним, что выездная сессия ПМЭФ «Регионы России: Новые точки роста» пройдет в Пскове в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве, заключенного врио губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым с Фондом Росконгресс и Ассоциацией юристов России на ПМЭФ-2018. Основная тема сессии - привлечение инвестиций в реальный сектор экономики. Организаторы мероприятия: Фонд Росконгресс, Российский экспортный центр, Агентство стратегических инициатив, администрация Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Сюжет: Выездная сессия ПМЭФ в Пскове С промышленным и туристическим потенциалом Псковской области знакомятся участники выездной сессии ПМЭФ Бизнес там, где его любят Торжественной церемонией вручения резидентам ОЭЗ «Моглино» ключей от заводов завершился первый день выездной сессии ПМЭФ В ОЭЗ «Моглино» после прихода крупного инвестора планируют реализовывать кластерный подход Налоговые льготы в меньшей степени интересны резидентам ОЭЗ - представитель Минэка Более высокое качество при прежней стоимости услуги - Михаил Ведерников рассказал о концессиях в сфере транспорта и ЖКХ Псковская область не использует в полной мере огромный экспортный потенциал - мнение эксперта На Ганзе-2019 упор будет сделан на презентацию экономического потенциала Псковской области - Михаил Ведерников В Пушкинских Горах может появиться тематический «диснейленд» Усадьба Волышово может стать одной из главных точек притяжения туристов в Псковской области - Михаил Ведерников  Михаил Ведерников: Хороший сосед лучше родственника Директор ПМЭФ: Наша задача - чтобы инвесторы и авторы проектов встретились  Республика Калмыкия и Псковская область будут совместно развивать туризм и цифровую экономику  Пока только одна псковская компания выпускает продукцию под брендом Made In Russia В Псковскую область хочется возвращаться - корпоративный директор АСИ В Пскове начала работу выездная сессия ПМЭФ Выездная сессия ПМЭФ в Пскове соберет 400 участников На выездной сессии ПМЭФ в Пскове резиденты ОЭЗ «Моглино» получат ключи от арендных заводов Более 150 человек подали заявки на участие в выездной сессии ПМЭФ в Пскове Выездная сессия Петербургского международного экономического форума пройдет в Псковской области
Лента новостей