Новости партнеров
Экономика

Status Media 2008. Псковская ГТС: предсказывая спрос

20.10.2008 09:47|Псков

Очередной претендент в номинации БРЕНД ГОДА премии Status Media 2008 - Псковская ГТС.

Уже более ста лет «Псковская городская телефонная сеть»  предоставляет услуги телефонии жителям Пскова. Новая страница в истории «Псковской ГТС»  открылась, когда в 2004 году ее основным акционером стало ЗАО «ПетерСтар». Как дочерняя компания «ПетерСтар» «Псковская ГТС»  начала расширять список сервисов, которые готова оказать клиентам, начала движение от телефонии до all-inclusive («все включено»).

Генеральный директор «Псковской ГТС»  -  Александр Петрович Гизбрехт.  Он  возглавляет предприятие с 1988 года.

«Псковская ГТС» обслуживает более 60 тысяч номеров частных пользователей и юридических лиц, занимая позицию лидера на рынке телефонной связи Пскова (доля рынка – около 80%).

С середины 2008 года компания работает и в городе Великие Луки, а в ближайшем будущем начнет предлагать сервисы в городах Остров и Печоры.

К услуге телефонии от «Псковской ГТС»  присоединилась возможность организации сети передачи данных и доступа в Интернет. Сегодня компания предоставляет как коммутируемый  доступ в Интернет, так  и широкополосный доступ  (по технологиям xDSL и MetroEthernet)  в Пскове и Великих Луках. Своевременность предложения уже подтвердил растущий спрос на высокоскоростной доступ в Интернет среди жителей Пскова  и корпоративных клиентов.

Только за 2008 год абонентская база «Псковской ГТС»  выросла на 3000 частных клиентов и составила 6300 пользователей услуги доступа в Интернет. До конца 2008 года планируется увеличить это число еще на тысячу, а до конца 2009 года – на 4000 пользователей.

В 2008 году «Псковская ГТС»  как дочерняя компания «ПетерСтар» начала предлагать решения на базе беспроводной технологии Wi-Fi. В основном, технология используется при подключении к телекоммуникационным услугам корпоративных клиентов, когда требуется «накрыть» большие площади (например,  гостиницы), а также для организации точек коллективного доступа в Интернет.

Список услуг компании  постоянно расширяется.  В 2008 году  началось оказание услуги видеомониторинга по технологии xDSL. Новая услуга позволяет получать видеоинформацию с удаленных объектов через Интернет, находясь в любой точке мира.

Очередной приятный сюрприз для частных клиентов «Псковская ГТС» готовит на следующий год, когда появятся услуги цифрового кабельного телевидения и видео по запросу (video on demand). 

Характеристики сети передачи данных  позволяют компании  предоставлять три услуги – телефон, Интернет и телевидение – по одному каналу связи (TriplePlay).

Уже сейчас специалисты компании предсказывают спрос на новое качество услуг, поэтому в 2009 году в Пскове «Псковская ГТС» начнет строить домашние сети, которые обеспечат возможность транслировать каналы в высоком стандарте качества  HDTV.

Для корпоративных клиентов также готовится новое предложение – услуга размещения оборудования,  хранения и обработки  информации в Центре обработки данных.

В своей деятельности Псковская ГТС нацелена на качественное обеспечение жителей и организаций нашего города услугами связи и максимально полное обеспечение всех потребностей абонентов. Для этого предприятие планомерно развивает и модернизирует сети связи, расширяет спектр  предоставляемых услуг, постоянно повышает стандарты качества обслуживания абонентов.

Стиль работы компании  -  не только гибкие тарифы на услуги, но  и оперативность в  принятии  решений, быстрая  реакция  на изменения рынка  и индивидуальный подход к  каждому клиенту.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей