Новости партнеров
Экономика

Семинар для представителей малого и среднего бизнеса провело Псковское отделение Сбербанка России

28.11.2008 16:12|ПсковКомментариев: 0

Семинар для предпринимателей провело в четверг, 27 ноября, Псковское отделение Сбербанка России. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, встреча была посвящена теме «Использование банковских услуг для развития малого и среднего бизнеса» и собрала руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые сотрудничают с Псковским отделением Сбербанка с недавнего времени.

«Главная задача семинара - чтобы те клиенты, которые в последнее время открыли у нас счета, владели ситуацией и всем перечнем услуг Сбербанка и немного знали об организации, с которой работают. Мы хотим, чтобы вы были не только нашими клиентами, но и партнерами», - сказала в начале встречи, обращаясь к присутствующим, управляющий Псковским отделением Сбербанка Валентина Донец. Также семинар направлен на укрепление позиций банка на рынке обслуживания малого бизнеса, повышение лояльности представителей малого бизнеса к банку и на выявление проблем в обслуживании клиентов этой сферы.

Валентина Донец напомнила, что Сбербанк России недавно отметил свое 167-летие, и выразила надежду, что банку еще предстоит длительное эволюционное развитие. Также она сообщила, что Псковское отделение Сбербанка является подразделением Северо-Западного банка и насчитывает по всей Псковской области 116 филиалов, в которых трудятся 1 629 человек. Активы Псковского отделения составляют 18,2 млрд. рублей, а прибыль с начала текущего года - 621 млн. рублей. Обслуживание юридических лиц осуществляется в 26 точках, 2 из них располагаются в Пскове - в офисах Сбербанка на Рижском и Октябрьском проспекте. В середине апреля планируется к открытию еще одна точка обслуживания юридических лиц - в офисном центре «Новая слобода» на улице Максима Горького.

Особое внимание Валентина Донец акцентировала на том, что Псковское отделение Сбербанка предоставляет более 50 видов услуг, начиная с обслуживания пластиковых карт и кончая кредитованием. При этом банк не свернул ни одну программу кредитования и не приостановил ни одного инвестиционного проекта, подчеркнула она.

Далее участникам семинара была представлена в исчерпывающем объеме информация, касающаяся услуг, оказываемых Сбербанком. В частности, сотрудниками Псковского отделения были затронуты приоритетные вопросы организации комплексного обслуживания корпоративных клиентов, кредитная программа Сбербанка России для малого и среднего бизнеса, услуги корпоративным клиентам, предоставляемые с использованием банковских карт, актуальные вопросы организации валютного обслуживания, представлен доклад об управлении свободными денежными средствами клиента и организации безналичных расчетов. Между тем, приглашенные на семинар представители налоговой службы проконсультировали предпринимателей по свежим изменениям в законодательстве о налогах и сборах и об основных ошибках, допускаемых при заполнении платежных документов по уплате налогов и сборов. Налоговая тема вызвала среди присутствующих много вопросов.

Кроме того, в рамках семинара для представителей малого и среднего бизнеса было организовано консультирование с участием специалистов Псковского отделения Сбербанка по разным направлениям работы банка. Также желающие могли получить консультацию юриста. В завершающей части семинара в Псковском отделении Сбербанка состоялась церемония награждения победителей смотра-конкурса «Лидер Малого бизнеса - 2008». Лидеры определялись по итогам третьего квартала текущего года по семи номинациям: «Современные формы расчетов», «Эффективное финансирование развития бизнеса», «Интеграция в международную экономику», «Современные формы оплаты труда», «Развитие расчетов с использованием банковских карт», «Стратегическое партнерство» и «Долгосрочное плодотворное сотрудничество». Все победители конкурса были награждены дипломами, статуэтками и ценными призами.

Добавим, что Псковское отделение Сбербанка активно способствует развитию малого бизнеса, предоставляя множество услуг по кредитованию и внедрению современных банковских продуктов и услуг. При этом проводится активная разъяснительная политика среди субъектов малого и среднего предпринимательства, в связи с чем и был организован вчерашний семинар. Вклад коллектива Псковского отделения в проведение государственной политики в сфере предпринимательства, развития малого и среднего бизнеса отмечен почетной грамотой администрации области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей