Новости партнеров
Экономика

Псковская область будет презентована на «Зеленой неделе» в Берлине

15.01.2009 16:31|ПсковКомментариев: 0

Псковская область будет презентована на Международной выставке «Зеленая неделя» в Берлине. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Пройдет «Зеленая неделя» с 15 по 20 января.  В состав официальной российской делегации вошли Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, полномочный представитель президента РФ в СЗФО Илья Клебанов. Псковскую область на выставке представит вице-губернатор Псковской области Николай Зверев, отвечающий за развитие сельскохозяйственной отрасли. В мероприятии, как ожидается, примет участие федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

В рамках выставки состоятся круглые столы и презентации развития агропромышленного комплекса регионов России. Псковская область будет презентована в составе СЗФО. Важным моментом работы выставки станет международный агрофорум. На выставке будут представлены передовые агротехнологии.

Напомним, что в 2008 году на развитие сельского хозяйства в рамках областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008 - 2012 годы» освоено 213 млн. рублей, из федерального бюджета 240 млн. рублей. Результатом господдержки стало внедрение энергосберегающих технологий в производство, модернизация существующих и строительство новых ферм. Увеличены показатели производства и качества продукции в растениеводстве и животноводстве. Реализация госпрограммы, развитие сельхозпредприятий, повышение заработной платы улучшает качество жизни на селе, формирует основу развития сельских территорий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей