Новости партнеров
Экономика

В 2008 году иностранные инвестиции в Псковскую область выросли в 1,5 раза

13.02.2009 12:55|ПсковКомментариев: 0

В экономику Псковской области в 2008 году поступили иностранные инвестиции на сумму 48,6 млн. долларов США. По данным Территориального органа федеральной службы государственной статистики по Псковской области, по сравнению с 2007 годом рост составил 1,49 раза.

Основными странами-инвесторами в 2008 году выступили Латвия (45,4% в общем объеме инвестиций), Кипр (20,5%), Эстония (14,9 %), Финляндия (9,7%) и Германия (6,4%).

Преобладающий объем поступившего в область иностранного капитала получили организации по виду деятельности «сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство» - 43,4% всех иностранных инвестиций.

Напомним, для создания благоприятных условий работы инвестора в Псковской области действует областной закон «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области», предусматривающий предоставление льгот по налогу на имущество организаций и по налогу на прибыль организаций.

Кроме того, для поддержки бизнеса в период мирового финансового кризиса в Псковской области по инициативе губернатора региона Михаила Кузнецова принят закон о снижении налогового бремени для предприятий малого и среднего бизнеса, находящихся на упрощенной системе налогообложения (УСН), с 15% до 5%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей